29.06.2022

Жителей Нягани возмутил пропускной режим на кладбище

Власти Нягани объясняют введение пропускного режима на городском кладбище вопросами обеспечения порядка.

Власти Нягани объясняют введение пропускного режима на городском кладбище вопросами обеспечения порядка.

В Нягани продлили часы работы городского кладбища. Теперь в летнее время территория открывается для посещений с 9 часов утра до 19 вечера. Однако это только для пешеходов.

Автомобилистам для въёзда на территорию кладбища в Нягани необходимо получить пропуск и указать цель визита. В локальных городских сообществах жители Нягани возмущаются такому нововведению.

Первый раз слышу, что на кладбище можно ходить по расписанию. <...> Нужно говорить кому-то свою цель посещения кладбища и брать пропуск? А что, на кладбище беспорядок или кто-то бунтует? К чему там ворота закрывать?возмущаются няганцы.

Со своей стороны в городской администрации напомнили, что жители Нягани регулярно возмущаются плохим обустройством кладбища, большим количеством мусора там и прочим беспорядком.

Проход на территорию не запрещают, но въезд возможен по пропускам и с указанием цели визита. Это необходимая мера и связана она с участившимися случаями вандальных действий, именно поэтому контроль за пропускным режимом усилили.со своей стороны комментируют в администрации Нягани.

Кроме того, городские власти озаботились вопросом о том, сколько людей и с какими целями посещает кладбище в Нягани. В числе прочего пропускной режим позволит упростить подсчёты, а кроме того, в ближайшее время там будут установлены камеры видеонаблюдения.

Последние новости

О гриппе птиц

БУ ХМАО – Югры «Ветеринарный центр» информирует о сложной эпизоотической ситуации по гриппу птиц, сложившейся в 2024 году на территории Российской Федерации,

Уведомление о проведении общественных обсуждений Администрация Белоярского района / АО «СибНИПИРП»

Рекультивация территории санкционированной свалки твердых бытовых отходов с.

Делегация Ханты-Мансийского района участвует в региональном форуме «Современные тренды развития местного самоуправления»

Мероприятие проходит в Сургуте. В составе делегации глава муниципалитета Кирилл Минулин, представители администрации района, главы сельских поселений, депутаты районного&nbsp;парламента.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *