17.03.2023

Благодаря «Карте развития Югры» в Когалыме построят школу с универсальной безбарьерной средой

Депутат, член фракции «Единая Россия» в окружном парламенте Андрей Ковальский в рамках партийного десанта оценил ход работ по строительству новой общеобразовательной школы в Когалыме.

Депутат, член фракции «Единая Россия» в окружном парламенте Андрей Ковальский в рамках партийного десанта оценил ход работ по строительству новой общеобразовательной школы в Когалыме.

Объект площадью больше 20 тысяч квадратных метров, рассчитанный на 900 учащихся, включён в «Карту развития Югры» – региональный компонент Народной программы.   

«В настоящее время завершаются проектно-изыскательские работы, строители приступили к реализации второго этапа проекта – строительно-монтажным работам. На данном этапе выполнено ограждение площадки, установлены паспорт объекта и камера видеонаблюдения, роется котлован, идут работы по подготовке фундамента школы, – отметил Андрей Ковальский. – Новая, современная школа позволит решить проблему второй смены в других образовательных учреждениях города, а также будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест. В соответствии с проектом на объекте будут созданы все необходимые условия для качественного образовательного процесса».

В многоэтажном здании школы, кроме учебных кабинетов, лабораторий и мастерских, разместятся актовый зал на 450 посадочных мест, два спортивных зала и стрелковый тир, тренажёрный зал и бассейн, зал хореографии и библиотека. Кроме того, в школьных коридорах предусмотрена возможность организации зоны коворкинга. Во дворе разместятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, гимнастический городок, а также площадки для игр и отдыха.

«Особое внимание будет уделено безопасности учащихся и созданию универсальной безбарьерной среды, обеспечивающей беспрепятственный доступ в здание детей с ограниченными возможностями здоровья, в связи с чем проектом предусматриваются входные пандусы, установка лифтов и подъёмников», – подчеркнул парламентарий. 

 

Последние новости

Центр профессиональной патологии принял участие в выборах Президента России

Центр профессиональной патологии принял участие в выборах Президента России Сотрудники медучреждения приняли участие в выборах Президента Российской Федерации.

Уполномоченные по правам человека, ребенка и защите прав предпринимателей подвели итоги за 2023 год

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с уполномоченными по правам человека, правам ребенка, защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе.

Заместитель прокурора округа Горобченко А.В. провел личный прием граждан в г.Сургуте

Заместитель прокурора автономного округа Андрей Викторович Горобченко в рамках работы мобильной приемной провел прием граждан в г.Сургуте.Прием состоялся в прокуратуре г. Сургута,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *