03.02.2023

Больше 12 тонн груза собрали югорские депутаты и неравнодушные жители округа в рамках акции «Посылка из дома»

Благотворительная акция «Посылка из дома» в поддержку участников специальной военной операции организована ко Дню защитника Отечества.


Благотворительная акция «Посылка из дома» в поддержку участников специальной военной операции организована ко Дню защитника Отечества.

Ее инициатором является «Единая Россия».

В автономном округе к сбору груза присоединились активисты и сторонники партии, депутаты местных отделений и парламентарии окружной Думы, неравнодушные жители региона.

Участие в акции также приняли депутаты окружного парламента, члены фракции «Единая Россия» Андрей Ковальский и Вячеслав Дубов. Они передали комплекты экипировки, термобелье, балаклавы, теплые носки, перчатки, средства личной гигиены для военнослужащих. Также парламентарии доставили несколько коробок с продуктами: мясными и рыбными консервами, сгущенным молоком, печеньем, орехами и сладостями.

«Эта благотворительная акция призвана поддержать моральный дух наших бойцов, выполняющих задачи специальной военной операции», – отметил Андрей Ковальский.

В свою очередь Вячеслав Дубов подчеркнул, что акция «Посылка из дома» стала по-настоящему народной: «Наши военнослужащие находятся сейчас в непростых условиях, им очень нужна наша поддержка. Надеемся, что собранные посылки порадуют ребят».

Совместно с фондом «МЫ ВМЕСТЕ» к сбору груза присоединился депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Алексей Андреев. Парламентарий и активисты укомплектовали коробки товарами первой необходимости: продуктами длительного хранения, средствами гигиены и теплыми вещами. Также они вложили в посылки открытки с поздравлениями, изготовленные детьми.

«Наши ребята, которые сегодня несут службу, нуждаются в поддержке. Важно, чтобы они помнили, что дома их любят, родные и близкие ждут их скорейшего возвращения», – сказал Алексей Андреев.

В Югорске представители «Женского движения Единой России» и руководитель фракции «Единая Россия» в Думе города Евгения Комисаренко также собрали «Посылки из дома».

«Радует, что такое огромное количество жителей откликнулось на нашу акцию. За столь короткое время мы собрали более 1 тонны груза. Спасибо нашим партийцам, сторонникам и всем неравнодушным жителям города за сплоченность», – отметила Исполнительный секретарь партии в Югорске Ольга Шевченко.

Свой вклад внесли и жители Когалыма. К акции присоединились депутаты, «серебряные волонтеры», молодогвардейцы, учащиеся школ, сотрудники городских предприятия и общественники. В муниципалитете собрано уже более тонны груза.

«Хочу выразить огромную благодарность всем, кто не остался в стороне, кто постоянно поддерживает ребят, которые сейчас защищают нашу Родину. Люди осознают важность такого мероприятия и готовы поддержать военнослужащих», – рассказала специалист местного отделения «Единой России» Ольга Гусарова.

В Советском районе партийцы и неравнодушные граждане собрали около 2 тонн помощи.

«В работе пункта приема принимают участие волонтеры и активисты «Молодой гвардии». Они фасуют и упаковывают коробки, взвешивают, ведут опись», – подчеркнула Исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Анастасия Бурая.

Напомним, акция «Посылка из дома» стартовала в регионе 18 января. За это время партийцы собрали больше 12 тонн груза. Любой желающий может принести продукты, предметы личной гигиены и поздравительные письма в пункты по всему автономному округу до 8 февраля. К Дню защитника Отечества региональное отделение «Единой России» направит все собранные вещи и продукты в батальоны «Иртыш», «Югра» и другие воинские части, где проходят службу югорчане.

Информационно-аналитическое управление
Думы автономного округа
по данным
пресс-службы Регионального отделения
партии «Единая Россия»


Последние новости

В Октябрьском районе принят комплекс мер по предупреждению завоза особо-опасных инфекций и профилактике бешенства

В администрации Октябрьского района 24.04.2024 состоялось заседание Межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии (далее - СПЭК).

Депутаты города приняли отставку Главы Сургута Андрея Филатова

Депутаты Сургута приняли отставку Главы города Андрея Филатова единогласно.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Советского района

Югорская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения бюджетного законодательства при реализации национального проекта «Культура».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *