07.06.2023

Еремей Айпин поддержал участников специальной военной операции

Вице-спикер Думы Югры Еремей Айпин оказал финансовую поддержку участникам СВО, направив на эти цели средства полученной литературной премии «Гипертекст».


Вице-спикер Думы Югры Еремей Айпин оказал финансовую поддержку участникам СВО, направив на эти цели средства полученной литературной премии «Гипертекст».

Напомним, Всероссийская литературная премия «Гипертекст» имени Александра Чаковского учреждена «Литературной газетой» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Этот новый литературный конкурс впервые прошел в 2023 году. В нем участвовали пишущие на русском языке и широко известные писатели, поэты, литературные критики и книжные блогеры из России, Белоруси, стран Ближнего и Дальнего зарубежья.

Югорский парламентарий, член Союза писателей России Еремей Айпин был удостоен премии конкурса «Гипертекст» в номинации «Русский перевод». Часть полученной премии он направил на поддержку литературы и средств массовой информации, часть – на нужды воинской части, сформированной из мобилизованных граждан, призванных на военную службу из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

«На средства призового фонда приобретены материально-технические средства, которые в первую очередь востребованы для жизнеобеспечения бойцов в полевых условиях. Рад, что представилась дополнительная возможность поддержать наших ребят», – сказал парламентарий.

Информационно-аналитическое управление
Думы автономного округа
по данным советника заместителя Председателя –
председателя Ассамблеи представителей коренных
малочисленных народов Севера
Думы Югры

Последние новости

Врач-терапевт призвала пожилых людей заботиться о здоровье сердца и сосудов

На очередной лекции в Университете старшего возраста «Новый старт» главной темой стала гипертоническая болезнь и профилактика инсульта у пожилых людей.

Режим работы учреждения в праздничные дни

Поздравляем с первомаем всех заглянувших на официальную страницу Няганской окружной больницы и напоминаем режим работы учреждения в праздничные дни.

Состоялось 32 заседание региональной Думы

Сегодня Председатель Думы Югры, Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России» Борис Хохряков провёл 32 заседание окружного парламента.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *