29.09.2022

Наталья Комарова обсудила с депутатами фракций Думы Югры вопросы развития округа

Рабочую встречу с представителями парламентских фракций «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия — Патриоты — За Правду» и КПРФ провела перед 11 заседанием Думы Югры губернатор Наталья Комарова.

Рабочую встречу с представителями парламентских фракций «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия — Патриоты — За Правду» и КПРФ провела перед 11 заседанием Думы Югры губернатор Наталья Комарова.

Депутаты от «Единой России» обратились к главе региона с инициативой направить средства депутатских фондов на помощь жителям братских территорий, которые на референдумах заявили о своем желании быть в составе России.

Также обсудили реализацию наказов избирателей о благоустройстве дворовых территорий муниципальных образований. Депутат Алексей Андреев отметил, что необходимо предусмотреть ресурсы на эти цели при формировании бюджета на 2023 и последующие годы.

«Это очень важно. Все депутаты говорили о том, что в каждой предвыборной кампании, на каждой территории вопрос благоустройства является основным. Большая просьба от депутатов думы Югры, фракции «Единая Россия» предусмотреть денежные средства на эти цели», — заявил Андреев.

Отметим, что с 2017 года в Югре благоустроено 435 дворовых территорий. Ранее из резервного фонда депутатов фракции «Единая Россия» на третий и четвертый кварталы этого года выделены бюджетные ассигнования в размере 116 миллионов рублей для благоустройства дворов.

На сегодняшний день из 27 дворовых территорий, благоустройство которых запланировано на этот год, работы завершены в 19. Еще в восьми средний процент строительной готовности составляет 75 %, а завершить работы планируется до 20 октября.

«Уже несколько лет половина депутатского фонда членов фракции «Единая Россия» выделяется на благоустройство дворов, мест общего пользования. Не стал исключением и этот год. Сегодня мы подводили промежуточные итоги, как работа выполняется в этом году. В профильном департаменте нас заверили, что до конца октября все объекты будут сданы в эксплуатацию», — прокомментировал этот вопрос председатель Думы округа Борис Хохряков.

«В ближайшее время внесем предложения по изменению текущего бюджета, отвечающего на конкретные состояние дел, включая и задачи по реализации указов президента по частичной мобилизации. Прошу сопровождаться подготовку этого документа с тем, чтобы предпринять взвешенные решения в максимально короткие сроки», — отметила Наталья Комарова.

Члены фракций КПРФ и «Справедливая Россия» предложили к обсуждению вопросы в сфере здравоохранения, строительства социальных объектов. Все вопросы приняты главой региона к рассмотрению, проблемные — взяты на контроль.

Ранее мы сообщали о том, что депутаты фракции «Единая Россия» в Думе Югры проанализировали ход исполнения бюджета за первое полугодие.


Последние новости

Власти Югры решили выдавать подрядчикам авансы на ремонт школ

Власти Югры приняли решение выдавать авансы подрядчикам, занимающимся ремонтом школ.

20 апреля в России - Национальный день донора

сегодня, 10:30 24 - На станции переливания крови своих «постоянных клиентов» знают в лицо и по имени-отчеству.

Максиму Ряшину вручена премия за вклад в развитие округа

Окружные награды югорчанам вручены в преддверии Дня местного самоуправления.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *