16.03.2023

В Берёзово планируют создать граффити-панораму «Победный май»

Проект разработали участники молодёжного форума «PRO.Жизнь», организованного при поддержке местного отделения «Единой России» в Берёзовском районе.

Проект разработали участники молодёжного форума «PRO.Жизнь», организованного при поддержке местного отделения «Единой России» в Берёзовском районе.

В мероприятии приняли участие без малого полсотни человек от 18 до 35 лет. Это студенты, предприниматели, преподаватели, общественники и волонтёры из Берёзовского и Октябрьского районов.  На площадках: «Движение первых», «Парламентаризм», «Грантовая поддержка», «Брендинг», «Нетвроркинг и дизайнерское мышление» для  них выступили партийцы и общественники Югры. После форумчане могли отработать полученные знания на практике, объединившись в команды. Каждой было предложено стать вдохновителем своего события, которое можно будет реализовать в течение 2 месяцев после мероприятия. К защите было представлено пять проектов.

Команда сельского поселения Приполярный презентовала школу молодого медийщика «NEXTMEDIA», целью которой является обучение подростков основам журналистики, анализу и обработке информации, подготовке фото и видео материалов, а также монтажу. 

Проект «Уринэква хотал», что в перевод с мансийского «Вороний день» придумала команда активистов из Сосьвы и Саранпауля.  Авторы предлагают провести национальный праздник с этноплощадками на территории Сосьвы. В качестве участников привлечь мастеров со всей Югры.

Конкурс юных изобретателей «Космический мир» с выставкой работ победителей презентовали жители Хулимсунта.

Молодёжь из Игрима разработала комнату для студенческого совета Игримского политехнического колледжа. Команда Берёзово предложила запустит проект по созданию граффити-панорамы «Победный май». Мурал на тему Великой Отечественной войны может попятиться на скейт-площадке города. 

По итогам защиты проект жителей Берёзово стал победителем.

«В течение трех дней на форуме царила невероятная атмосфера. Все участники зарядились позитивной энергией и новыми идеями, обменялись опытом, получили яркие впечатления. Огромное спасибо всем организатором, гостям и участникам форума», – рассказал секретарь местного отделения «Единой России», глава Берёзовского района Павел Артеев.

 

Последние новости

Названы имена победителей конкурса проектов Стартап-тура 2024 в Ханты-Мансийске

Завершающим мероприятием Стартап-тура Фонда «Сколково», прошедшего 28 марта в Ханты-Мансийске, стала церемония награждения победителей конкурса технологических проектов.

Власти Нефтеюганска и Мегиона провалили программу по расселению аварийного жилья

В Югре программу по расселению аварийного жилья провалили два муниципалитета – Мегион и Нефтеюганск.

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *