01.11.2023

В Нягани в преддверии Дня народного единства состоялся фестиваль народов мира

Окружной хореографический конкурс прошёл в рамках партийного проекта «Крепкая семья» при поддержке местного отделения «Единой России».

Окружной хореографический конкурс прошёл в рамках партийного проекта «Крепкая семья» при поддержке местного отделения «Единой России».

В фестивале народов мира приняли участие больше 300 человек разных национальностей со всей Югры. В программе мероприятия было больше 20 как сольных, так и коллективных постановок. В своих творческих номерах участники показали культуру разных национальностей. Так, зрители могли побывать на сцене вместе с русскими «Сударушками», собрать виноград в Армении, подпевать грузинам, почувствовать гостеприимство татар и башкир, согреться у цыганского костра, увидеть, как ханты охотятся и ловят рыбу.

Жюри оценивало конкурсантов в двух номинациях: профессионалы и любители. 

«Яркие краски национальных костюмов, разнообразие самобытной музыки – это всё отражает колорит современной России.  Хочется отметить, что участниками фестиваля стали не только молодые люди, но и представители старшего поколения и даже семьи. Объединение поколений и укрепление традиционных семейных ценностей – приоритет Команды Югры. Например, в роли Феодосии в хантейском представлении была Людмила Хомляк. Она проработала пять лет в центре малочисленных народов Севера. Ей 74 года», – отметила активист местного отделения «Единой России» Розалия Валиева. 

 

Последние новости

По поручению Президента России Владимира Путина в Москве открылась выставка «Трудовые династии»

В церемонии открытия приняли участие Герой Российской Федерации, референт Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Алексей Романов, губернатор Югры Наталья Комарова,

Шашлыки на майских праздниках. Рекомендации врачей.

По традиции майские праздники всегда открывают российский сезон шашлыков.

Максим Ряшин поздравил огнеборцев в 375-летием пожарной охраны России

«Защита от огня – дело настоящих мужчин: отважных, мужественных и высокопрофессиональных», - отметил глава города.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *