31.03.2024

В рамках проекта «Решаем вместе» глава города Алексей Петриченко провёл открытую встречу с жителями города

Сегодня в первой половине дня во Дворце искусств прошла открытая встреча главы Мегиона с жителями города.



Сегодня в первой половине дня во Дворце искусств прошла открытая встреча главы Мегиона с жителями города. Все желающие мегионцы могли лично задать интересующие вопросы руководителю муниципалитета.
 
Алексей Петриченко в самом начале встречи коротко рассказал об основных событиях, прошедших в марте, направлениях работы администрации на сегодняшний день и поблагодарил жителей за активность, проявленную на прошедших выборах президента страны.

Количество мегионцев, принявших участие в выборах президента, составило 87,23% от общей численности избирателей. За Владимира Путина голоса отдали более 87,76 % избирателей.

 
- Такой поддержки нет ни у одного лидера в мире. Поэтому наш президент легитимный, сильный и он объединяет всю нашу страну. Спасибо вам, что вы пришли и выразили своё мнение, кто должен быть лидером нашего государства. Но, у нашего государства, как мы видим, врагов много – об этом говорит террористическая атака, которая произошла в Подмосковье. Поэтому нам нельзя поддаваться на провокации и терять бдительность. Нужно говорить об этом в своих семьях, своим детям, быть внимательными, осмотрительными и при малейших подозрениях обращаться в органы внутренних дел. От нашей внимательности зависит наша безопасность! – сказал Алексей Петриченко.

 
Глава Мегиона проинформировал о том, как в городе идёт работа по переселению граждан из аварийного жилья. В этом году завершатся мероприятия программы по аварийному жилфонду, признанного таковым до 2017 года. Идёт подготовка к реализации программы следующего периода, в неё входят 18 домов, получившие статус аварийных с с 2017 по 2021 годы.

Далее Алексей Петриченко напомнил мегионцам о возможности привлечь федеральные и окружные средства для благоустройства зоны отдыха на берегу Меги в районе здания по улице Труда,1а. Для этого жителям нужно принять участие в рейтинговом голосование за объекты благоустройства на сайте 86.gorodsreda.ru . Мероприятие проводится благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», созданному по решению Президента. В случае победы наш муниципалитет сможет получить финансирование для обустройства территории, которая соединит между собой Мега.Парк и Аллею трудовой славы. Всего необходимо набрать 5472 голоса.

 
Волонтёры проекта «Жильё и городская среда» прямо во время зальной встречи подходили к жителям и помогали проголосовать за понравившийся вариант проекта. На сегодняшний день количество проголосовавших достигло цифры 2326.

Говоря о планах по дальнейшему благоустройству, глава города отметил, что в этом году будет выполнен ремонт дворовой территории по ул.Кузьмина, 2, жители которой подавали заявку на включение в программу «Комфортная городская среда». Запланирован капитальный ремонт дорог в городе: от малого до большого кольца на въезде в город, улицы Свободы от ул.Губкина до ул.Нефятников, также будет выполнен ямочный ремонт дорог.

- Напомню, что у нас есть возможность некоторые территории отремонтировать в рамках механизмов инициативного бюджетирования. Поэтому если жители каких-то дворов проявят инициативу, мы всегда рады, ждем вас, будем эти инициативы реализовывать, - подчеркнул Алексей Владимирович.

   
Во второй части встречи глава города перешел к ответам на вопросы жителей. Преимущественно мегионцев интересовали темы благоустройства, создания комфортной городской среды, дальнейшей судьбы реки Сайма, аспекты организации дорожного движения.
 
Был задан вопрос о том, как будет организован выездной летний отдых детей в этом году.
Исполняющий обязанности директора департамента образования Алексей Бондаренко рассказал, что юные мегионцы смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях на юге Тюменской области и на черноморском побережье (город Геленджик). Путёвка бесплатная, родители оплачивают только проезд железнодорожным транспортом. Приём заявлений уже начался. Отправить звяку можно через сайт «Госуслуги» на сайте Департамента образования или обратиться лично в МФЦ.

 
После завершения основной части встречи граждане смогли получить индивидуальные консультации у представителей управления жилищной политики и Фонда «Защитники Отечества».  
Запись онлайн-трансляции встречи главы города с мегионцами можно посмотреть в группах «Официальный Мегион» https://clck.ru/39kvWs и «Мегион24» https://clck.ru/39kvUy .

Последние новости

Молодогвардейцы Югры продолжают поддерживать участников специальной военной операции

Активисты «Молодой Гвардии» в Нефтеюганске и Югорске собрали дополнительную помощь для военнослужащих.

«Сургутнефтегаз» увеличил кубышку еще на 150 млрд рублей

Ликвидные активы «Сургутнефтегаза» выросли по итогам первого квартала 2024 года примерно на 150 млрд рублей.

Число югорчан с ожирением выросло в два раза за 10 лет

Фото: ru.freepik.com В ХМАО за 10 лет в два раза выросло число больных ожирением.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *