14.04.2024

Ведущие политологи оценили предварительное голосование «Единой России» – 2024

Источник: hmao.er.ru Партия готовится к осенним выборам при беспрецедентно высоком уровне поддержки, отмечают эксперты.

Источник: hmao.er.ru

Партия готовится к осенним выборам при беспрецедентно высоком уровне поддержки, отмечают эксперты.

Проведению процедуры предварительного голосования «Единой России» был посвящён экспертный круглый стол «ЕДГ-2024. Процесс выдвижения на предварительное голосование, портрет кандидата, новации в процедуре», который прошёл в Центральном исполкоме партии. Участие в нём приняли ведущие политологи и политконсультанты.

Как отметил замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов, в этом году в выборах планируется участие более 46 миллионов граждан. Партия подходит к ним с беспрецедентно высоким уровнем поддержки, успешно отработав президентскую кампанию.

Он напомнил, что процедуре предварительного голосования в этом году исполняется 15 лет. Она зарекомендовала себя как открытая, надёжная и конкурентная, а её цифровая система не имеет аналогов в России и в мире.

«Особая тема в текущем политическом сезоне – участники СВО. Мы ввели отдельные условия: они получают дополнительные 25% голосов, кроме того, действуют более удобные условия выдвижения, и мы не предъявляем к ним требование по размещению видеоконтента», – рассказал он.

Существенное изменение этого года – заявиться могут представители любой партии. Но в момент, когда они становятся победителями, они должны вступить в «Единую Россию». Также изменилась процедура выдвижения кандидатов на должности высших должностных лиц.

Сергей Перминов отметил, что промежуточные итоги заявочной кампании на предварительное голосование говорят о том, что 40% участников – женщины. Молодёжь (до 35 лет) – 30%, члены партии – 52%, сторонники – 26%, беспартийные – 22%, депутаты различных уровней – 17%.

«Представители малого, среднего предпринимательства, коммерции – более 23%, волонтёры – 20%, представители сфер образования и ЖКХ – 11-15% участников. Кандидатов-участников СВО, по состоянию на 10 апреля, – 45 человек», – рассказал он.

Как подчеркнул председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин: «Предварительное голосование «Единой России» и дальнейшая кампания 2024 года – это проекция выборов в Госдуму, которые пройдут в 2026 году».

Уверенность в том, что партия везде получит достойные результаты, выразил руководитель Научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

Все участники обсуждения отметили, что предварительное голосование доказало свою эффективность. Оно даёт кандидатам возможность погрузиться в местную повестку и показать реальные дела.

«Югра участвует в процедуре в девятый раз. Предварительное голосование – это гибкий механизм, предусматривающий различные модели. Таким образом, мы адаптируем его к особенностям территорий нашего округа, повышая удобство для людей. При этом использование цифровых технологий делает его доступным для всех категорий югорчан, увеличивает эффективность и безопасность процедуры», – подчеркнул Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Думы Югры Борис Хохряков.

Напомним, подать заявку на участие можно на сайте PG.ER.RU до 25 апреля. Само голосование будет проходить с 20 по 26 мая. Итоги ПГ подведут до 29 мая.

В сентябре в рамках ЕДГ-2024 в 40 регионах состоятся 67 избирательных кампаний, на которых будет замещаться более 25 тысяч мандатов. Это в том числе выборы депутата Госдумы в Республике Хакасия, 19 выборов высших должностных лиц, 13 кампаний по избранию депутатов заксобраний, 3 кампании по избранию глав административных центров, 21 кампания по избранию депутатов гордум и 10 кампаний по массовым выборам в органы местного самоуправления, на которых замещается более 24 тысяч мандатов.

Последние новости

В рамках слета ЛДПР прошел вечер памяти Владимира Жириновского

В день рождения Основателя ЛДПР, 25 апреля, его однопартийцы и соратники вспомнили самые интересные моменты совместной работы с Владимиром Жириновским, а также поделились своими личными историями,

Леонид Слуцкий поблагодарил партийцев за работу и обозначил вектор развития ЛДПР

С 25 по 27 апреля в подмосковном «Пересвете» прошёл трёхдневный Всероссийский слёт ЛДПР «35 лет ЛДПР: перспективы развития», который собрал более 400 сторонников партии из всех регионов России.

Итоги конкурса видеороликов ко Дню охраны труда

Победители конкурса видеороликов ко Дню охраны труда - отделение реабилитации !

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *