25.05.2022

Владимир Семенов об изменениях в законе о предоставлении бесплатной юридической помощи

На сегодняшнем заседании Комитета по законодательству, региональному устройству и местному самоуправлению Думы Югры депутаты рекомендовали законодательному собранию принять изменения в закон «О бесплатной юридической помощи»,

На сегодняшнем заседании Комитета по законодательству, региональному устройству и местному самоуправлению Думы Югры депутаты рекомендовали законодательному собранию принять изменения в закон «О бесплатной юридической помощи», которые включают в число получателей такой помощи вынужденно покинувших территории Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов прокомментировал решение коллег:

— Речь про вынужденных переселенцев — наших сограждан. Для людей, оказавшихся в положении переселенца, в одночасье потерявших всё, никакая помощь не может быть чрезмерной.

Ранее по рекомендации Комитета в категории граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, включены пострадавшие участники долевого строительства и пострадавшие в результате действия или бездействия застройщика, граждане предпенсионного возраста, а также представители коренных малочисленных народов Севера, имеющих право на поучение социальной пенсии.

В 2021 году бесплатная юридическая помощь была предоставлена 1130 гражданам. Самая активная категория граждан, обращавшихся за юридическими консультациями, — это многодетные семьи либо семьи с одним родителем, воспитывающие детей. А самый востребованный вопрос — это установление и оспаривание отцовства и взыскание алиментов.

Последние новости

О поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства

В администрации Мегиона состоялось заседание Экспертно-консультативного совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

​Новые сельские ФАПы в Тюменской области оснащают оборудованием

В Тюменской области скоро планируется открытие четырех фельдшерско-акушерских пунктов.

Состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь
первого руководителя Управления Александра Ефимова

Сегодня в городе Ханты-Мансийске состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь Александра Ефимова – первого руководителя УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *