04.06.2023

Госавтоинспекция напоминает об ответственности за нарушение правил перевозки организованных групп детей

Госавтоинспекция Мегиона напоминает, что при осуществлении автобусных перевозок детей без родителей или иных законных представителей, к местам отдыха, проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий,



Госавтоинспекция Мегиона напоминает, что при осуществлении автобусных перевозок детей без родителей или иных законных представителей, к местам отдыха, проведения спортивных, оздоровительных,  культурно-массовых мероприятий, туристическими и экскурсионными маршрутами, а также к от места жительства к образовательной организации и обратно необходимо руководствоваться Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2020 г. N 1527 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами» и Правилами дорожного движения.

Так, перед началом осуществления такой перевозки в подразделение Госавтоинспекции на районном уровне подается уведомление об организованной перевозке группы детей. Подача уведомления осуществляется не позднее 48 часов до начала перевозки в междугородном сообщении и не позднее 24 часов до начала перевозок в городском и пригородном сообщениях.

За нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность по статье 12.23 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от 3 до 5 тысяч рублей, либо лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев; на должностных лиц от 25 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц от 100 до 200 тысяч рублей.

Последние новости

В Октябрьском районе принят комплекс мер по предупреждению завоза особо-опасных инфекций и профилактике бешенства

В администрации Октябрьского района 24.04.2024 состоялось заседание Межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии (далее - СПЭК).

Депутаты города приняли отставку Главы Сургута Андрея Филатова

Депутаты Сургута приняли отставку Главы города Андрея Филатова единогласно.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Советского района

Югорская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения бюджетного законодательства при реализации национального проекта «Культура».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *