04.02.2023

Сергей Заплатин встретился с генеральным директором аварийно-спасательного формирования ООО «Днепр» Павлом Шалыгиным

Накануне глава Октябрьского района Сергей Заплатин встретился с генеральным директором аварийно-спасательного формирования ООО «Днепр» Павлом Шалыгиным.

Накануне глава Октябрьского района Сергей Заплатин встретился с генеральным директором аварийно-спасательного формирования ООО «Днепр» Павлом Шалыгиным.

Филиал "Днепра" не так давно осуществляет свою деятельность в Октябрьском районе, с января 2021 года, но уже есть положительные результаты работы.

За 2022 год профессиональное аварийно-спасательное формирование 58 раз реагировало на сообщения о чрезвычайных ситуациях, из которых 8 связаны с ландшафтными пожарами, 3 - возгораниями нежилых построек, 7 - с ЧС на воде, 4 - ДТП, 9 - с ЧС на автозимниках.

Территория района довольно большая, поэтому аварийно-спасательное формирование является надежным подспорьем для служб МЧС.

В работе филиала задействовано 23 человека. Задача сотрудников – обеспечивать безопасность и предотвращать чрезвычайные ситуации, в том числе на гидротехническом сооружении «Дамба обвалования поселка Приобье».

В числе их задач также ликвидация разливов нефти и нефтепродуктов в зоне ответственности Октябрьского района, причем, как на суше, так и на воде, проведение аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ, работ по тушению пожаров, в том числе лесных, представляющих угрозу населенным пунктам и объектам экономики муниципалитета.

Напомню, между администрацией Октябрьского района и ООО «Днепр» заключено соглашение о взаимодействии в части выполнения работ по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий.

Оснащение подразделения достойное: специальное гидравлическое, пневматическое и электрическое оборудование, различные транспортные и плавсредства, средства спасения пострадавших, медицинское снаряжение, изолирующие костюмы и дыхательные аппараты для работы в загазованной среде.

Участники встречи обсудили основные моменты взаимодействия, перспективы сотрудничества с организациями, учреждениями, предприятиями района. глава муниципалитета высказал пожелание наладить контакт с образовательными организациями для проведения совместной профориентационной работы.

Этот год юбилейный для "Днепра", предприятие отмечает свое 20-летие. Сергей Владимирович поздравил и пожелал Павлу Ефимовичу и коллективу предприятия крепкого здоровья, успехов в службе, меньше происшествий, требующих вмешательства, больше надёжных и смелых товарищей рядом.

 

Последние новости

Депутаты почтили память погибших в результате теракта

С минуты молчания началось сегодня, 25 марта, заседание депутатских слушаний в думе Сургута.

Наталья Комарова приняла участие в заседании наблюдательного совета Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра

Заседание наблюдательного совета Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра состоялось в режиме видеоконференцсвязи с участием глав Ханты-Мансийского,

На базе центра «Добрино» в этом году пройдут сразу три крупных форума

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание координационного совета по взаимодействию с общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *