03.06.2023

​В ХМАО бухгалтер и ее сообщницы обвиняются в краже свыше 200 млн рублей

В ХМАО завершилось расследование уголовное дела о мошенничестве в особо крупном размере.

Фото: pixabay

В ХМАО завершилось расследование уголовное дела о мошенничестве в особо крупном размере. В совершении преступления обвиняются семь сотрудниц компании, осуществляющей воздушные перевозки, сообщает пресс-служба УМВД региона.

По версии следствия, в январе 2017 года 63-летняя сотрудница финансового отдела организации создала и возглавила группу, которая до 2021 года занималась кражей денежных средств компании. В группировку вошли шесть коллег женщины из того же подразделения фирмы.

« Сообщницы намеренно увеличивали расходы на командировки и повышали заработную плату сотрудникам, неосведомленным о преступном умысле их коллег. Затем злоумышленницы изготавливали подложные платежные документы, по которым через расчётные счета и привязанные к ним зарплатные банковские карты персонала переводили денежные средства себе, внося при этом фиктивные сведения в бухгалтерскую программу. Таким образом аферистки похитили более 204 млн рублей у своего работодателя », - рассказали в пресс-службе полиции.

В ходе расследования на имущество фигуранток и их близких родственников наложили арест на общую сумму порядка 129 млн рублей. Часть средств в размере 33,8 млн рублей вернули фигурантами. На период следствия обвиняемые находились под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Материалы уголовного дела направлены в Нижневартовский городской суд для рассмотрения по существу.


Ольга Стафеева

Последние новости

Врач-терапевт призвала пожилых людей заботиться о здоровье сердца и сосудов

На очередной лекции в Университете старшего возраста «Новый старт» главной темой стала гипертоническая болезнь и профилактика инсульта у пожилых людей.

Режим работы учреждения в праздничные дни

Поздравляем с первомаем всех заглянувших на официальную страницу Няганской окружной больницы и напоминаем режим работы учреждения в праздничные дни.

Состоялось 32 заседание региональной Думы

Сегодня Председатель Думы Югры, Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России» Борис Хохряков провёл 32 заседание окружного парламента.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *