29.09.2022

В Урае сотрудники мэрии ответят за неисполнение решений суда

Урайский межрайонный следственный отдел СУ СКР по автономному округу возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц городской мэрии.

Урайский межрайонный следственный отдел СУ СКР по автономному округу возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц городской мэрии.

Как сообщает пресс-служба ведомства, чиновников подозревают вменяют ч.1 ст. 293 и ч.2 ст. 315 УК РФ, подозревая их в халатности и неисполнении решений суда.

Как стало известно, должностные лица администрации Урая, два года тянули с исполнением судебного решения по иску одной из жительниц города.

На администрацию была возложена обязанность по проведению капитального ремонта жилого дома заявительницы.

«Однако, халатно относясь к своим должностным обязанностям, чиновники длительное время не исполняли решение Урайского городского суда. Ненадлежащее исполнение ими своих обязанностей повлекло существенное нарушение прав женщины и ее несовершеннолетних детей», — сообщили в пресс-службе регионального следственного управления.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что в Югре завели уголовное дело в отношении руководства одной из нефтяных компаний .


Последние новости

Врач-терапевт призвала пожилых людей заботиться о здоровье сердца и сосудов

На очередной лекции в Университете старшего возраста «Новый старт» главной темой стала гипертоническая болезнь и профилактика инсульта у пожилых людей.

Режим работы учреждения в праздничные дни

Поздравляем с первомаем всех заглянувших на официальную страницу Няганской окружной больницы и напоминаем режим работы учреждения в праздничные дни.

Состоялось 32 заседание региональной Думы

Сегодня Председатель Думы Югры, Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России» Борис Хохряков провёл 32 заседание окружного парламента.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *