28.09.2022

В Югре девочку-подростка заперли в автобусе

Следователи СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу проводят проверку по факту, который вышел в публичное поле накануне.

Следователи СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу проводят проверку по факту, который вышел в публичное поле накануне. Как сообщили в пресс-службе ведомства, речь идёт об оставлении 14-летней девочки запертой в одном из сургутских автобусов.

Напомним, телеграм-канал Ural Mash сообщал, что подросток остался в маршрутом автобусе на конечной остановке, так как водитель и кондуктор не проверили салон, ушли на обед и заблокировали двери.

Внутри автобуса не было никакой информации о перевозчике, чтобы сообщить о произошедшем. Девочка позвонила матери, та обратилась в полицию. Правоохранители нашли информацию о рейсе и водителя.

«Следственный отдел по городу Сургуту следственного управления СК России по автономному округу по сведениям, размещенным в СМИ организовал процессуальную проверку по факту оставления несовершеннолетней в запертом автобусе. Освободить подростка удалось спустя 2 часа, после возвращения водителя», — сообщили в ведомстве.

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось о законодательном запрете на высадку детей без билетов на улицу в суровых погодных условиях, введенном в Югре.


Последние новости

Названы имена победителей конкурса проектов Стартап-тура 2024 в Ханты-Мансийске

Завершающим мероприятием Стартап-тура Фонда «Сколково», прошедшего 28 марта в Ханты-Мансийске, стала церемония награждения победителей конкурса технологических проектов.

Власти Нефтеюганска и Мегиона провалили программу по расселению аварийного жилья

В Югре программу по расселению аварийного жилья провалили два муниципалитета – Мегион и Нефтеюганск.

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *