29.07.2022

В Югре продолжают тушить лесные пожары

Сотрудники авиалесоохраны, МЧС и «Центроспас-Югория» продолжают бороться с лесными возгораниями на территории Ханты-Мансийского округа.

Сотрудники авиалесоохраны, МЧС и «Центроспас-Югория» продолжают бороться с лесными возгораниями на территории Ханты-Мансийского округа. По состоянию на 29 июля в регионе действуют 23 лесных пожара на площади 3766 га, локализованы 9 на площади 3028 га.

Один из пожаров площадью 12 га действует на особо охраняемой природной территории - в заповеднике «Малая Сосьва». Борьбу с огнем там ведут сразу 40 сотрудников авиалесоохраны, авиабазы и заповедника.

В Советском районе действуют четыре лесных возгорания. Все они удалены от населённых пунктов.

В тушении пожаров и патрулировании лесов в Югре в настоящее время задействованы 12 самолетов и четыре вертолета. За минувшие сутки с двух вертолетов произведено 23 слива 71,5 тонны воды по периметру пожаров протяженностью 1170 м.

«В тушении огня задействованы 567 человек. Борьбу с пожарами ведут сотрудники региональной авиабазы, главного управления МЧС России по автономному округу, Центроспаса и арендаторы лесных участков», - сообщил сегодня в ходе брифинга первый заместитель директора департамента недропользования и природных ресурсов Югры Егор Збродов.

Отметим, что с начала пожароопасного сезона в Ханты-Мансийском округе зарегистрировано 218 лесных возгораний на площади 16 тыс. га.

Напомним, что лица, виновные в нарушении требований пожарной безопасности в лесах, несут ответственность в соответствии с законодательством РФ и могут быть оштрафованы.

А нарушение ст. 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений» влечет за собой наказание от штрафа до реального лишения свободы.


Автор: Юлия Царегородцева Автор фото: aviales86.ru

Последние новости

В рамках слета ЛДПР прошел вечер памяти Владимира Жириновского

В день рождения Основателя ЛДПР, 25 апреля, его однопартийцы и соратники вспомнили самые интересные моменты совместной работы с Владимиром Жириновским, а также поделились своими личными историями,

Леонид Слуцкий поблагодарил партийцев за работу и обозначил вектор развития ЛДПР

С 25 по 27 апреля в подмосковном «Пересвете» прошёл трёхдневный Всероссийский слёт ЛДПР «35 лет ЛДПР: перспективы развития», который собрал более 400 сторонников партии из всех регионов России.

Итоги конкурса видеороликов ко Дню охраны труда

Победители конкурса видеороликов ко Дню охраны труда - отделение реабилитации !

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *