04.06.2023

Югра нарастила группировку сил для тушения лесных пожаров

В Ханты-Мансийский автономный округ прибыли 50 десантников-пожарных из Карелии и Мурманской области.


В Ханты-Мансийский автономный округ прибыли 50 десантников-пожарных из Карелии и Мурманской области. Напомним, в Югре уже несколько дней  работают 50 пожарных десантной группы Федеральной Авиалесоохраны, базирующейся в Омской области. 

Межрегиональные отряды десантников  помогают парашютистам-пожарным Авиалесоохраны Югры  ликвидировать лесные пожары в труднодоступной местности — там, куда наземную противопожарную технику доставить невозможно. 

Напомним, сейчас в Югре горит  более 10 тысяч   гектаров леса, — действуют  тринадцать лесных пожаров на площади 10 249,7 гектаров, подавляющая часть площади, пройденной огнем — в Кондинском районе, почти 10 000 гектаров. На тушении лесных пожаров в муниципалитете задействованы вертолёты с водосливными устройствами и уникальный самолет-амфибия Бе-200, набирающий воду в режиме глиссирования из природных  источников — рек и озёр.

https://ugra-news.ru/

Последние новости

О гриппе птиц

БУ ХМАО – Югры «Ветеринарный центр» информирует о сложной эпизоотической ситуации по гриппу птиц, сложившейся в 2024 году на территории Российской Федерации,

Уведомление о проведении общественных обсуждений Администрация Белоярского района / АО «СибНИПИРП»

Рекультивация территории санкционированной свалки твердых бытовых отходов с.

Делегация Ханты-Мансийского района участвует в региональном форуме «Современные тренды развития местного самоуправления»

Мероприятие проходит в Сургуте. В составе делегации глава муниципалитета Кирилл Минулин, представители администрации района, главы сельских поселений, депутаты районного парламента.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *