03.02.2023

За год число задержанных пьяных водителей в Сургутском районе выросло на 36%

Сотрудники ОГИБДД по Сургутскому району в 2022 году выписали 419 штрафов нетрезвым водителям.

Сотрудники ОГИБДД по Сургутскому району в 2022 году выписали 419 штрафов нетрезвым водителям. Это на 150 больше, чем годом ранее, сообщил «Вестнику» начальник ОГИБДД по Сургутскому району, майор полиции Василий Ли-Чун-Шан.

За управление ТС в состоянии алкогольного опьянения в 2022 году наказали 281 водителя. Еще 138 водителям штраф прописали за отказ от медосвидетельствования.

- Никакой сезонности нет – пьяных ловят регулярно круглый год. Причем садятся за руль люди в самой разной степени опьянения. Если утром, то люди, которые не отошли после ночи. С обеденного времени и в вечернее время попадаются уже серьезно пьяные, - отмечает Василий Ли-Чун-Шан.

В 2022 году, отмечает начальник ОГИБДД, по вине выпивших зарегистрировали 22 ДТП, одно из которых со смертельным исходом.

- В прошлом году было одно ДТП, где погиб пешеход. Пострадавший был пьян и вышел на трассу в темное время суток. Водитель большегруза не заметил пешехода, - рассказал он.

Внимательность от водителей требуется постоянно: помимо пьяных «оленей» на дороги района периодически выскакивают олени вполне настоящие, а также самые разнообразные дикие животные. В январе этого года, например, при столкновении с машиной погиб олень, водитель, к счастью, отделался испугом.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Последние новости

О гриппе птиц

БУ ХМАО – Югры «Ветеринарный центр» информирует о сложной эпизоотической ситуации по гриппу птиц, сложившейся в 2024 году на территории Российской Федерации,

Уведомление о проведении общественных обсуждений Администрация Белоярского района / АО «СибНИПИРП»

Рекультивация территории санкционированной свалки твердых бытовых отходов с.

Делегация Ханты-Мансийского района участвует в региональном форуме «Современные тренды развития местного самоуправления»

Мероприятие проходит в Сургуте. В составе делегации глава муниципалитета Кирилл Минулин, представители администрации района, главы сельских поселений, депутаты районного парламента.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *