30.09.2022

410 сургутян собрались на митинге-концерте в поддержку референдума о присоединении к России новых территорий

30 сентября около ГКЦ «Строитель» объединились общественники, неравнодушные жители, члены молодежных организаций, активисты,

30 сентября около ГКЦ «Строитель» объединились общественники, неравнодушные жители, члены молодежных организаций, активисты, чтобы поучаствовать в митинге-концерте в поддержку состоявшихся референдумов о вхождении новых территорий в состав РФ, специальной военной операции по защите мирных жителей союзных республик ДНР, ЛНР и на территории Украины, а также мобилизованных сургутян, отправившихся на военную службу.

Желание поддержать мирное население в своем стремлении вернуться домой, иметь возможность говорить на родном языке, жить по традициям своих предков – объединило всю страну.

Депутат Думы города Сургута Денис Синенко отметил, что самое главное сейчас то, что люди присоединенных территорий могут жить в мире и согласии.

«Сегодня Президент РФ подпишет договоры о вступлении 4-х новых субъектов в состав России – Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Подавляющее количество жителей высказались за вхождение в состав нашей страны. Спасибо, что вы пришли поддержать выбор этих людей, их желание вернуться в нашу большую, честную, справедливую семью. Самое главное – сейчас люди этих территорий могут жить в мире и согласии. Мы все поддержим в том числе и ребят, которые находятся на передовой, как и более 70 лет назад наши деды защищали нашу свободу и независимость. Спасибо, что вы отдаете частичку своей души жителям принимаемых территорий и тем, кто сейчас защищает нас ценой собственной жизни».

Заместитель председателя Молодежной палаты при Думе города Сургута Владислав Брылеев рассказал, какую мужскую силу продемонстрировали наши соотечественники в пункте сбора для отправки на военную службу накануне. Наша главная задача – беречь мир дома.

«28 сентября мы отправили наших мужчин выполнять священный воинский долг. Я абсолютно уварен, что каждый из них с честью выполнит любую поставленную боевую задачу. Они с гордостью живые и здоровые вернутся домой. Мы были весь день на мобилизационном пункте – я видел абсолютное мужское спокойствие, внутреннюю силу и готовность. Сегодня наши сургутяне обеспечивают мир, безопасность на вновь приобретенных территориях, которые вернулись на свою родину. А наша задача здесь и сейчас – оберегать мир здесь дома. Защитить тот тыл, в который они вернутся. Всем нужно доказать – русский мир был, есть и останется единым и непобеждённым».

С февраля 2022 года региональный штаб Всероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» запустил проект «Все для победы», который собирает и доставляет гуманитарную помощь жителям ДНР и ЛНР, поддерживает переселенцев в пунктах временного размещения, помогает в закупке необходимых вещей и материалов для бойцов. Каждый россиянин может оказать через сайт проекта необходимую помощь.

Представитель регионального штаба Всероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Шамиль Муртазин подчеркнул, как важна помощь и поддержка нашим землякам.

«Мы стали свидетелями двух важных событий. Народный фронт полностью поддерживает действия нашего Президента. Недавно мы приводили наших земляков. Спасибо вам, сургутяне, что поддерживаете акции «Мы Вместе!», собираете гуманитарную помощь, говорите теплые слова нашим бойцам.  Для них – это невероятно важно».

Также выступающие отметили, что новые территории были всегда близки с Россией. Их объединяли один язык и одна история. И теперь мы стали одной большой, дружной семьей, благодаря нашей армии и народу.

Для сургутян выступили творческие коллективы города с патриотическими песнями о Родне. Окончился митинг-концерт звонким «За Россию!»

Последние новости

Уважаемые ветераны и участники специальной военной операции

Информируем вас, что вы можете пройти полное обследование в рамках диспансеризации в один день .

Предпраздничный день 7 марта надолго запомнится Олегу Валерьевичу Шапаревичу

Предпраздничный день 7 марта надолго запомнится Олегу Валерьевичу Шапаревичу , который поступил в приёмное отделение Югорской городской больницы с острым нарушением мозгового кровообращения.

Депутаты думы Сургута согласовали новые меры социальной поддержки

Депутаты думы Сургута согласовали новые меры социальной поддержки семьям сургутян-участников специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *