01.12.2022

Микрорайон №2 города Сургута вошёл в проект комплексного развития территории

Площадь, предусмотренная под жилую застройку, составляет 1,38 га.

Площадь, предусмотренная под жилую застройку, составляет 1,38 га.

Глава Сургута Андрей Филатов поставил задачу создать комфортные и привлекательные городские территории для сургутян в рамках Югорского стандарта комплексного развития территории, инициированного Губернатором Югры Натальей Комаровой. В ноябре заключен договор о комплексном развитии микрорайона № 1 с компанией Брусника. Теперь на очереди микрорайон № 2.

За пять лет застройщик должен возвести ориентировочно 35500 кв. м жилья, что составляет не менее 480 квартир. Первый этап застройки включает возведение двух многоквартирных домов. Прилегающая территория будет озеленена и благоустроена пешеходными дорожками, малыми архитектурными формами.

В соответствии с обязательствами по договору о КРТ застройщик обязан передать в муниципальную собственность безвозмездно не менее 200 кв. м жилых помещений с ремонтом. В дальнейшем эти квартиры будут переданы для расселения  социальной группы населения, в том числе детей-сирот.

В рамках строительства будут расселены и снесены четыре аварийных дома.

Последние новости

Поздравляем стоматологов Югры с высокой наградой!

  За вклад в развитие стоматологической службы РФ Окружная общественная организация стоматологов ХМАО-Югры награждена орденом Стоматологической Ассоциации России «За заслуги перед стоматологией I степени» Окружная общест

Урок здоровья для первоклашек

Вчера прошел очередной урок гигиены в Гимназии №1 города Ханты-Мансийска для учеников первого класса врач-стоматолог детский Овчинникова Инна Николаевна и медицинская сестра Пузина Елена Юрьевна провели занимательное обу

Прокуратура проводит проверку по факту падения ребёнка из окна в г.Сургуте

Прокуратура г. Сургута проводит проверку по факту падения двухлетнего мальчика из окна пятого этажа жилого дома.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *