02.02.2023

На пост главы Лянтора претендуют семь человек

Документы на регистрацию в качестве кандидатов на выборах главы Лянтора в ТИК Сургутского района подали семь человек.

Документы на регистрацию в качестве кандидатов на выборах главы Лянтора в ТИК Сургутского района подали семь человек. Однако, по словам председателя территориальной избирательной комиссии Андрея Чижова, не все из них дойдут до конца.

Выборы главы единственного города Сургутского района вызывают повышенный интерес у желающих стать руководящими работниками, отметил Чижов.

- Шесть самовыдвиженцев на одного главу – это много. Раньше у нас бывало и восемь человек, конечно. Но здесь самовыдвиженцы почему-то активные. Да и время для подачи документов еще есть, - сказал председатель избиркома.

Всего ТИК зарегистрировал пока семь претендентов. Помимо шести самовыдвиженцев документы принес представитель одной из политических партий.

- Несмотря на то, что мы с 19 января принимаем документы, они все идут в конце января. У них остается всего неделя на качественный сбор подписей. Посмотрим, не факт, что выборов дойдут все, - отметил Андрей Чижов.

Еще один «тормозящий» фактор для самовыдвиженцев – качество подготовки документов. Оно оставляет желать лучшего, подчеркнул председатель районного избиркома.

Прием документов от потенциальных кандидатов завершится 8 февраля. Выборы главы Лянтора состоятся 26 марта.

Как сообщал «Вестник», ранее со своими протеже на пост лянторского градоначальника определились  «Единая Россия» , (Алексей Луценко)  КПРФ  (Жанат Нурумова) и  ЛДПР (Евгений Хамутовский).

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Последние новости

Врач-терапевт призвала пожилых людей заботиться о здоровье сердца и сосудов

На очередной лекции в Университете старшего возраста «Новый старт» главной темой стала гипертоническая болезнь и профилактика инсульта у пожилых людей.

Режим работы учреждения в праздничные дни

Поздравляем с первомаем всех заглянувших на официальную страницу Няганской окружной больницы и напоминаем режим работы учреждения в праздничные дни.

Состоялось 32 заседание региональной Думы

Сегодня Председатель Думы Югры, Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России» Борис Хохряков провёл 32 заседание окружного парламента.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *