28.03.2023

Наталья Западнова: «Актив «Женского движения» в Сургуте – инициативные и неравнодушные женщины, готовы помогать тем, кто нуждается в помощи»

Региональный координатор проекта «Женское движение Единой России» в Югре Наталья Западнова встретилась с участницами движения в Сургуте.


Региональный координатор проекта «Женское движение Единой России» в Югре Наталья Западнова встретилась с участницами движения в Сургуте.

Координатор партпроекта рассказала о первом Всероссийском форуме «Женского движения Единой России» и основных направлениях работы.

Прежде всего, это реализация Национальной стратегии действий в интересах женщин 2023-2030, создание образовательных площадок для женщин, которые готовы реализовать себя в политике. В ближайшее время заработает онлайн-платформа взаимопомощи «За своих», которая объединит всех в рамках гуманитарной миссии «Единой России». Проект «Людям о людях» поможет рассказать подрастающему поколению об историях подвигов настоящих патриотов России. В перспективе будут учреждены гранты для поддержки проектов мам-предпринимателей.

Участницы проекта поделились информацией о результатах деятельности, обсудили вопросы информационного и правового сопровождения семей мобилизованных.

Членом общественного совета «Женского движения» стала Галина Галимова. Уже 20 лет она возглавляет Совет женщин ПАО «Сургутнефтегаз», в который входят 55 женсоветов и 26 тысяч женщин. При ее участии разработаны и внедрены социально значимые проекты, которые известны не только в Сургуте.

На встрече уделили внимание новому проекту «Красное платье – сердце женщины», направленного на сохранение здоровья женщин. Его руководитель – заслуженный врач России, депутат Думы Югры, главный врач Сургутского окружного кардиологического диспансера и член общественного совета «Женское движение» в Югре Ирина Урванцева рассказала о ходе реализации и перспективах развития проекта.

Лариса Белоцерковцева, Президент Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства, доктор медицинских наук, профессор, депутат Думы Югры и член общественного совета «Женского движения в Югре» рассказала о программе криоконсервации биоматериала для участников СВО. В Сургутском клиническом центре охраны материнства и детства созданы все условия для забора и хранения биоматериала, в том числе и для мобилизованных.

«Актив «Женского движения» в Сургуте – инициативные и неравнодушные женщины, готовы помогать тем, кто нуждается в помощи. Совместно с муниципалитетом и институтами гражданского общества участницы движения проводят приемы граждан, мероприятия и акции, направленные на поддержку семей мобилизованных и оказывают поддержку женщинам, находящимся в непростой жизненной ситуации», – рассказала Наталья Западнова.

Информационно-аналитическое управление
Думы автономного округа
по данным пресс-службы фракции
«Единая Россия» при Думе Югры


Последние новости

Окружной клинический лечебно-реабилитационный центр отмечает 30-летие

За годы работы учреждение стало символом заботы, милосердия и профессионализма.

В Югре проводятся занятия для мам детей, родившихся раньше срока

Фото: ru.freepik.com 18 апреля. /MEDIA-TALK/.Глава отделения для детей раннего возраста, нуждающихся в реабилитации,

Рак груди на начальных стадиях в Сургуте лечат новым методом

Операция позволяет сохранить орган и не вырезать тотально лимфоузлы С апреля в Сургуте рак молочной железы на начальных стадиях лечат новым методом.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *