03.02.2023

Назло жалобщикам: жители поселка в ХМАО очистили двор вместе с коммунальщиками

Жители Федоровского (Сургутский район) вместо того, чтобы жаловаться на недостатки в работе коммунальщиков, прошлись по своему двору лопатами и вычистили снег там, куда не может заехать трактор.

Жители Федоровского (Сургутский район) вместо того, чтобы жаловаться на недостатки в работе коммунальщиков, прошлись по своему двору лопатами и вычистили снег там, куда не может заехать трактор. Результатами слаженной работы снегоуборочной техники и жильцов дома поделился во «ВКонтакте» глава поселения Николай Рудышин.

В Федоровском обнаружен, возможно, самый ответственный двор Сургутского района. По признанию главы, жильцы домов № 14 и 16 по улице Ленина облагораживают территорию далеко не первый раз, это уже стало доброй соседской традицией.

- Жители сами помогают убирать снег подрядчикам, и как результат - чистый двор! Хороший пример для всех! Хочется, чтобы таких дружных дворов в Федоровском становилось все больше! – написал глава поселения.

Федоровчане стали активно обсуждать инициативу дружных жителей. В основном, комментаторы похвалили активистов.

- Кстати вчера мимо этого двора проходила и подумала: какие молодцы двор большой, а машины все убрали, молодцы, - написала Марина Никулина.

В ответ Николай Рудышин раскрыл секрет слаженной работы соседей – в домах работает сильный совет дома, который и вдохновляет жителей на трудовые подвиги.

Несмотря на очевидно полезное начинание федоровчан, в комментариях нашлись и скептики-жалобщики.

- А тогда зачем люди деньги за это платят? – написала Виктория Воронина

- Ничего непонятно написано, что жители помогают убирать снег подрядчикам зачем вопрос? – добавила она.

Сомневающимся в полезности инициативы глава поселка дал однозначный ответ:

- Наверное, чтобы понять, надо попробовать, - призвал Рудышин.

И тут главу снова поддержали подписки, ведь огромный трактор, написали комментаторы, не может пройтись по всем уголкам двора.

Нашел Рудышин управу и на несознательных граждан, которые при чистках снега не убирают машины. С ними он посоветовал поговорить и «построже».

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО из страницы Николая РУДЫШИНА во «ВКонтакте»

Последние новости

О поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства

В администрации Мегиона состоялось заседание Экспертно-консультативного совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

​Новые сельские ФАПы в Тюменской области оснащают оборудованием

В Тюменской области скоро планируется открытие четырех фельдшерско-акушерских пунктов.

Состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь
первого руководителя Управления Александра Ефимова

Сегодня в городе Ханты-Мансийске состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь Александра Ефимова – первого руководителя УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *