27.03.2023

Сергей Елишев принял участие в торжественном праздновании 30-летнего юбилея учреждения по работе с молодежью «Наше время»

Окружной парламентарий, член Команды Югры, помощник сенатора Российской Федерации Сергей Елишев принял участие в праздновании 30-летнего юбилея учреждения по работе с молодежью «Наше время»,


Окружной парламентарий, член Команды Югры, помощник сенатора Российской Федерации Сергей Елишев принял участие в праздновании 30-летнего юбилея учреждения по работе с молодежью «Наше время», которое прошло в концертном зале мультимедийного исторического парка «Россия – моя история. Югра» в Сургуте.

На торжество были приглашены те, кто стоял у истоков создания организации, представители администрации города, учреждений молодежной политики, партнеры, руководители общественных организаций и воспитанники учреждения.

Сергей Елишев поприветствовал присутствующих от имени сенатора Российской Федерации Александра Новьюхова, Председателя Думы автономного округа Бориса Хохрякова и югорских парламентариев. Депутат вручил благодарственные письма Председателя Думы автономного округа десяти сотрудникам учреждения.

«Сегодняшний девиз учреждения «Наше время» – время возможностей!». Он как нельзя точно отражает стремление расти, развиваться и процветать! Желаю вам новых свершений, успехов, благополучия и профицита на следующие 30 лет!», – отметил в своем поздравлении Сергей Елишев.

На торжественный вечер из города Санкт-Петербурга приехала первый директор, основатель учреждения Ирина Голушко. «В первую очередь мои большие слова благодарности экс-мэру Сургута Александру Сидорову и первому составу Комитета молодежной политики, которые стояли у истоков создания организации. Огромное спасибо Якову Черняку и Любови Кошелевой. Чтобы перечислить всех людей, которым я хочу выразить благодарность, не хватит времени, но я говорю спасибо и благодарю Бога, судьбу за то, что у меня была возможность работать под руководством таких людей. Спасибо всей моей команде жизни!», – сказала Ирина Голушко.

На протяжении 30 лет «Наше время» осуществляет деятельность по трудоустройству подростков и молодежи города. За прошедшие годы у многих, кто когда-то трудился в «Нашем времени», уже выросли свои дети, и теперь они приходят устраиваться на работу, получают свою первую трудовую книжку и первую заработную плату. В «Нашем времени» есть и такие сотрудники, которые работали здесь еще будучи школьниками.

Молодежно-трудовые, студенческие, строительные, педагогические, железнодорожные, волонтерские отряды «Нашего времени» работали по всей стране: в Ставропольском крае, Калмыкии, Санкт-Петербурге, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковске, Ноябрьске, а также и за пределами России – в Болгарии, Хорватии, Венгрии и Германии.

В отдельные годы учреждение трудоустраивало более семи тысяч человек в год, а всего через «Наше время» прошли более ста двадцати тысяч человек. Иными словами, можно сказать, что каждый третий житель Сургута имеет отношение к «Нашему времени».

Со всеми трудоустроенными ребятами работают инструкторы, которые бок о бок с ребятами ведут не только трудовую деятельность, но и учат дисциплине и внимательности, являются для них педагогами-наставниками.

«Нашему времени» уже много лет. Это учреждение, где молодежь не только трудоустраивается, но и находит возможность участвовать в интересных проектах, фестивалях и конкурсах. Молодежные центры учреждения – «Цвет», «Формат», «Студия 35» работают со школьниками, средне-специальными и высшими учебными заведениями города, молодежью градообразующих предприятий.

За 30 лет учреждение реализовало множество молодежных проектов и направлений. МАУ ПРСМ «Наше время» совместно с отделом молодежной политики администрации города является организатором крупных городских мероприятий, таких как фестиваль работающей молодежи «На крыло», «Дебют первокурсника», фестиваль «Студенческая весна» и другие.

             

Информационно-аналитическое управление
Думы автономного округа
по данным помощника депутата Думы Югры

Последние новости

Ежегодно порядка 10 няганцев получают различные осложнения со здоровьем в результате потребления снюсов

В диагнозах преобладают психические расстройства, галлюцинации и сильные отравления Большинство людей уверены: снюсы обязательно помогут победить никотиновую зависимость и навсегда отказаться от курения.

Компенсация морального  вреда за ненадлежащее содержание в условиях изолятора временного содержания

Няганским городским судом рассмотрено административное дело к Изолятору временного содержания ОМВД по г. Нягани, УМВД по ХМАО – Югре, МВД России о компенсации морального вреда.

Прокуратура Березовского района в суде апелляционной инстанции добилась отмены незаконного судебного решения

Прокуратура Березовского района в суде апелляционной инстанции добилась отмены постановления мирового судьи о прекращении уголовного дела в отношении жительницы поселка Игрим, обвиняемой в совершении преступления,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *