07.09.2023

В филиале фонда «Защитники Отечества» в Югре помогли добиться льготного обучения для сына бойца

В филиале государственного Фонда «Защитники Отечества» в Югре помогли сыну участника СВО воспользоваться правом на льготное профессиональное обучение.


В филиале государственного Фонда «Защитники Отечества» в Югре помогли сыну участника СВО воспользоваться правом на льготное профессиональное обучение.

Молодой югорчанин учится очно на четвертом курсе в Тюменском колледже производственных и социальных технологий. Обучение проходит на платной основе, но у студента была льгота на оплату, так как он из многодетной семьи. В этом году семья перестала считаться многодетной и право на льготу было утрачено. Тогда было решено обратиться в фонд, потому что дети военнослужащих тоже имеют право на льготное обучение.

«Представитель фонда связался с руководством учебного заведения, была определена новая льготная категория студента, чей отец является военнослужащим, ветераном боевых действий и участником СВО. В колледже пояснили, что у них отсутствовала информация, что в стенах заведения обучается сын бойца, защитника нашей Родины», — уточнили в Фонде.

Напомним, филиал государственного фонда «Защитники Отечества» был открыт в Ханты-Мансийске в конце мая. 35 специально обученных социальных координаторов адресно сопровождают ветеранов и семьи участников СВО, содействуют в получении мер поддержки.

По материалам https://ugra-news.ru


Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Штормит. Цены на вторичку в Сургуте растут, а в Нижневартовске падают

Аналитики заметили изменение цен на рынке вторичной недвижимости за последнюю неделю в городах ХМАО.

Майские традиции

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая коллектив.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *