06.09.2023

В Сургуте завершается второй этап капитального ремонта дороги на улице Привокзальной

Второй этап работ стартовал в начале мая этого года. Первый этап выполнен в 2022 году.

Второй этап работ стартовал в начале мая этого года. Первый этап выполнен в 2022 году. Тогда дорожники отремонтировали участок от улицы Толстого до Грибоедова. Сейчас заканчивают участок от Грибоедова до Шидловского.

«Последний раз дорогу ремонтировали в 2008 году. В рамках рейтингового голосования, организованного в 2021 году среди жителей города, эта улица вошла в число приоритетных объектов для ремонта. Здесь проходит большое количество коммуникаций тепловых, электрических. Общая протяженность участка – более 1 км. На сегодняшний день готовность объекта - 88 %», - рассказал директор МКУ «Дирекция дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса» Валерий Ходжаев .

В настоящее время на участке частично перекрыто движение, работают 35 специалистов и    10 единиц техники. Помимо обновления дорожного полотна, здесь обустраивают тротуары, пешеходную и зеленую зоны, а сама дорога становится в два раза шире. Срок окончания всех работ по контракту – 1 ноября 2023 года.

Как заверяет подрядная организация, выполняющая работы, изменений в графике нет, дорога будет сдана в срок.

«Это наиболее оживленный участок. Здесь находится рынок, жилые дома. Поэтому во время ремонта были обустроены специальные пешеходные переходы для людей. На сегодняшний день устройство асфальтобетонного покрытия выполнено на 80 %, устройство тротуаров - на 95 %, озеленение на 90 %, готовность освещения составляет 90 %. С 15 сентября планируем частично перекрыть движение у площади на ж/д вокзале, на перекрестке Привокзальная – Грибоедова, для завершения всех работ)», - отметил заместитель главного инженера СК «ЮВиС» Антон Суворов.

Напомним, что ремонт дороги на улице Привокзальной выполняется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сам же объект находится под полным контролем Команды Югры .

Последние новости

Будь активным - встань со своего кресла!

Продолжаем проводить мероприятия в рамках тематической недели по по продвижению активности на рабочих местах Накануне врач - терапевт Александр Яковлев провёл для сотрудников больницы производственную зарядку Произ

С Днём российского парламентаризма

Дорогие коллеги-депутаты думы города Сургута, думы ХМАО-Югры, Тюменской областной думы!

Прокуратура проводит проверку по факту совершения несовершеннолетним преступления

Прокуратура г. Нижневартовска по поручению прокуратуры округа  организовала проверку по факту совершения несовершеннолетним преступления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *