02.12.2022

В Сургутском районе за покалеченного люком ребенка МУП заплатит 300 тысяч рублей

Прокуратура Сургутского района (ХМАО) добилась увеличения компенсации морального вреда за покалеченного металлическим люком ребенка.

Прокуратура Сургутского района (ХМАО) добилась увеличения компенсации морального вреда за покалеченного металлическим люком ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе окружного надзорного ведомства.

Теперь родители малыша должны получить не 50 тысяч рублей, а 300.

– Сургутским районным судом по иску прокурора, заявленного в интересах несовершеннолетнего ребенка, рассмотрено гражданское дело о компенсации обслуживающей организацией морального вреда в результате получения травмы, – говорится в сообщении.

Известно, что в сентябре прошлого года в Лянторе на 7-летнего мальчика упал металлический люк от дренажного колодца. Виновным признали организацию ЛГ МУП «УТВиВ», которая не приняла необходимые меры безопасности. В результате чего ребенок получил серьезную травму и долгое время находился на лечении.

Изначально суд взыскал с виновника 50 тысяч рублей в качестве морального вреда. Прокуратура не согласилась с таким решением и подала апелляцию. Судебная коллегия по гражданским делам Югры изменила решение суда первой инстанции и увеличила размер компенсации до 300 тысяч рублей.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Последние новости

В Роспотребнадзоре дали югорчанам рекомендации, как провести майские праздники без последствий

Специалисты перечислили несколько правил В преддверии майских праздников специалисты Роспотребнадзора дали югорчанам рекомендации, как провести выходные с умом.

В России утвердили новый стандарт лечения ОРВИ

Из протокола убрали антибиотики Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ.

В поселения Сургутского района проведут обработку от клещей

Позаботятся о комфорте жителей, отдыхающих у водоемов. В Сургутском районе с помощью специальных препаратов уничтожат гнус.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *