04.04.2024

Василий Филипенко: «Окружная столица в проектных лидерах»

Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия», координатор федерального проекта «Городская среда» Василий Филипенко принял участие в программе «Здесь и сейчас»,


Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия», координатор федерального проекта «Городская среда» Василий Филипенко принял участие в программе «Здесь и сейчас», рассказав о ходе рейтингового голосования по благоустройству общественных пространств.

В этом году на голосование по национальному проекту «Жилье и городская среда» в Югре выставили свои предложения на благоустройство 16 муниципалитетов, представив 42 проекта для голосования.

«Сейчас за лучшие проекты по облагораживанию городской среды проголосовали почти 70 тысяч югорчан. Такие проекты как ханты-мансийский Археопарк выходят на конкурс не в первый раз, потому что имеют несколько этапов реализации. Конкуренция серьезная.

Напомним, что за период реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» с 2019 года в Югре реализовано 302 проекта благоустройства. В 2023 году благоустроили 67 территорий, из которых 65 – это общественные пространства. Участие в голосовании приняли за все время более 120 тысяч югорчан», – рассказал в эфире окружного телеканала Василий Александрович.


Информационно-аналитическое управление
Думы автономного округа
по данным помощника депутата Думы Югры



Последние новости

​Нервотрясение на 100 баллов: педагоги, ученики и психолог о подготовке к ЕГЭ

Для одиннадцатиклассников и их родителей наступила самая волнительная пора – до старта единого госэкзамена осталось чуть меньше месяца.

В Правительстве РФ отметили детский сад «Рябинушка»

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА Татьяна Голикова наградила победителей и призёров Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» В номинации «За формирование здорового образа жизни в ор

В Югре мясо для шашлыка подорожало на 10%

В Югре мясо для приготовления шашлыка в преддверии майских праздников подорожало в среднем на 10%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *