06.09.2023

Виктор Сысун встретился с жителями Пойковского в Нефтеюганском районе

В преддверии выборов, которые пройдут 10 сентября, состоялась рабочая поездка депутата окружной Думы Виктора Сысуна и координатора первичного отделения № 2 Ленара Рафикова в поселок Пойковский.


В преддверии выборов, которые пройдут 10 сентября, состоялась рабочая поездка депутата окружной Думы Виктора Сысуна и координатора первичного отделения № 2 Ленара Рафикова в поселок Пойковский.

Благодаря освоению нефтегазоносных районов Сибири появилось немало населенных пунктов на карте России. Пойковский – один из таких. В 1964 году у нефтяного месторождения образовался вахтовый поселок Мушкино, а вскоре вокруг него вырос населенный пункт, уже в 1968 году получивший статус поселка городского типа. Название Пойковский поселению дано в 1967 году.

Топоним происходит от названия близлежащей реки Пойк. Расположен примерно в 55 км от Нефтеюганска. Пойковский – типичный город нефтяников и газовиков. Здесь преобладают многоэтажные жилые кварталы со всеми необходимыми заведениями сферы услуг и быта.

Известность поселок приобрел при содействии знаменитого шахматиста Анатолия Карпова – в Пойковском с 2000 года проводится крупнейший в России шахматный турнир, имеющий статус международного. Обилие водоемов сделало возможным существование в Пойковском собственного яхт-клуба.

Здесь представители ЛДПР встретились с кандидатами в депутаты Думы городского поселения Пойковский. Они обсудили цели и задачи предвыборной кампании и пожелали победы на выборах в сентябре.

Партийцы в Нефтеюганском районе вышли с инициативой дать название одной из улиц Пойковского в честь Владимира Вольфовича Жириновского. С официальным обращением активисты обратились к главе поселка Ирине Бородиной. В настоящее время они ожидают решение главы поселения.

Помощник депутата Думы Югры седьмого созыва


Последние новости

Назначена дата внеочередного заседания думы города

Дата начала приёма документов от кандидатов на пост главы Сургута станет известна 8 мая.

Виктор Рябчиков: то, что сделали ликвидаторы аварий - подвиг на века

Сегодня, 26 апреля, у стелы «Ликвидаторам катастрофы на Чернобыльской АЭС» состоялось мероприятие, посвященное Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий.

Депутаты согласовали кандидатуру исполняющего обязанности главы Сургута

Сегодня, 25 апреля состоялось девятое внеочередное заседании Думы Сургута.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *