05.04.2024

Зелёные насаждения в районе ОМК сохранятся и не пострадают

В последнее время в неофициальных пабликах распространяется информация о вырубке леса для расчистки территории под застройку.

В последнее время в неофициальных пабликах распространяется информация о вырубке леса для расчистки территории под застройку.

В окружном центре ведётся работа по созданию реестра деревьев в городских лесах.

В группе «Ханты-Мансийск | Онлайн» в социальной сети «ВКонтакте» появилась новая рубрика «Антифейк», где горожанам помогут отличить правду от лжи.

В последнее время в неофициальных пабликах распространяется информация о вырубке леса в районе ОМК для расчистки территории под застройку района. Сообщается, что эта информация – неверная.

Зелёные насаждения в районе ОМК сохранятся и не пострадают. Ранее глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин проинформировал жителей о том, что ведётся работа по созданию реестра деревьев в городских лесах.

Напомним, в 2023 году в адрес администрации города поступили обращения жителей с просьбой рассмотреть возможность развития этой территории. Инициатива горожан была поддержана.

В настоящее время департаментом градостроительства и архитектуры организована работа по сбору предложений от жителей города по развитию территории ОМК. Все идеи принимают до 31 мая на официальном информационном портале органов местного самоуправления по ссылке .

Вопросы можно задать специалистам департамента градостроительства и архитектуры администрации города: [email protected] , 32-59-70, 35-15-21 (доб. 300). Также можно написать в сообществе «Ханты-Мансийск | Онлайн».

Фото Андрея Краснова

Последние новости

​Нервотрясение на 100 баллов: педагоги, ученики и психолог о подготовке к ЕГЭ

Для одиннадцатиклассников и их родителей наступила самая волнительная пора – до старта единого госэкзамена осталось чуть меньше месяца.

В Правительстве РФ отметили детский сад «Рябинушка»

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА Татьяна Голикова наградила победителей и призёров Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» В номинации «За формирование здорового образа жизни в ор

В Югре мясо для шашлыка подорожало на 10%

В Югре мясо для приготовления шашлыка в преддверии майских праздников подорожало в среднем на 10%.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *