04.02.2023

Митрополит Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь св. блж. Матроны Московской г. Давао

4 февраля 2023 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, управляющий Филиппинско-Вьетнамской епархией, совершил Божественную Литургию в храме в честь св.

 

4 февраля 2023 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, управляющий Филиппинско-Вьетнамской епархией, совершил Божественную Литургию в храме в честь св. блж. Матроны Московской г. Давао.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Филиппинско-Вьетнамской епархии иеромонах Корнилий (Молев), благочинный Нижневартовского городского благочиния Ханты-Мансийской епархии протоиерей  Сергий  Шевченко,   иерей Олег  Гордеев , Иерей Иоаким Гонзалес, диаконский чин возглавил иеродиакон Никодим (Пирховский).

За Литургией митрополит Павел рукоположил в сан иерея диакона Алексия Бергадо, клирика храма прп. Исидора Ростовского, Alabel, чтеца Августина Понферрада — во диакона.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте всех от сердца, от души поздравить с праздником и поблагодарить за общую молитву, которую мы сегодня сотворили. Мы совершили сегодня Божественную литургию и 2 хиротонии- диаконскую и священническую. Наша церковь приумножается священнослужителями и прихожанами, и эта десница Божия ведёт нас вместе с вами ко спасению. Нет большей славы, как прославлять своего Небесного Творца всем вместе.

Я молю Бога, чтобы Господь благословил эту землю своим Божественным благословением и ниспослал бы Святаго Духа на тех, кто принимает сегодня священный сан, спасая себя, и конечно же, паству. Невозможно любить Бога, не любя паству, невозможно служить Богу, не служа ближнему. И сегодня, поздравляя и напутствуя диакона Августина, иерея Алексия, которые приняли священный сан, я хочу сказать: Богу служить- значит людям служить. Любить Бога- значит любить ближнего своего. Невозможно любить Бога и служить ему, не служа ближним своим. Дай Бог, чтобы развивались те наши приходы, которые сегодня уже действуют, а их уже 30, и желательно, чтобы на каждом приходе был свой священнослужитель. Совсем недавно произошло рождение Филиппино-Вьетнамской епархии, утверждаются приходы, паства, рукополагаются и готовятся священнослужители. Молю Всемилостивого Бога, чтобы Господь совершил своё дело спасения, ибо Он желает спасения всем, как сказано в Священном Писании. Господь призывает нас, всех православных христиан и говорит: «Вы — Свет миру и соль Земли». Этот Свет мы будем нести окружающим нас, ибо святой преподобный Серафим Саровский говорил: «Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся», а что такое дух мирен? Это значит, нужно жить со всеми в любви и мире, тогда вокруг нас будут спасаться все. Будем стараться, а Господь нам поможет, непременно. Божие благословение призываю на всех, помоги нам, Господи!»

Последние новости

О гриппе птиц

БУ ХМАО – Югры «Ветеринарный центр» информирует о сложной эпизоотической ситуации по гриппу птиц, сложившейся в 2024 году на территории Российской Федерации,

Уведомление о проведении общественных обсуждений Администрация Белоярского района / АО «СибНИПИРП»

Рекультивация территории санкционированной свалки твердых бытовых отходов с.

Делегация Ханты-Мансийского района участвует в региональном форуме «Современные тренды развития местного самоуправления»

Мероприятие проходит в Сургуте. В составе делегации глава муниципалитета Кирилл Минулин, представители администрации района, главы сельских поселений, депутаты районного парламента.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *