03.02.2023

Начался архипастырский визит митрополита Павла в Филиппинско-Вьетнамскую епархию

3 февраля 2023 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, управляющий Филиппинско-Вьетнамской епархией, прибыл в город Давао острова Минданао Республики Филиппины.

3 февраля 2023 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, управляющий Филиппинско-Вьетнамской епархией, прибыл в город Давао острова Минданао Республики Филиппины.

В аэропорту имени Франциско Бангой города Давао митрополита Павла и представителей делегации Ханты-Мансийского епархии встречали: секретарь Филиппинско-Вьетнамской епархии иеромонах Корнилий (Молев), представители православной миссии на Филиппинах.

В поездке митрополита Павла сопровождают: секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен  Антоний ( Кирпичев) , благочинный Сургутского городского благочиния Ханты-Мансийской епархии протоиерей  Антоний  Исаков,  благочинный Нижневартовского городского благочиния Ханты-Мансийской епархии протоиерей  Сергий  Шевченко,  иерей Олег   Гордеев,  председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иерей  Антоний Долгушин , иеродиакон  Никодим   (Пирховский ), президент Литературного фонда «Дорога жизни» Дмитрий Мизгулин.

В рамках архипастырского визита в республику Филиппины запланированы посещения приходов в разных провинциях республики. Митрополит Павел посетит ряд православных общин острова Минданао, где совершит богослужения и проведет епархиальное собрание духовенства и мирян Филиппинско – Вьетнамской епархии. Также состоится ряд хиротоний клириков Филиппинско – Вьетнамской епархии.

Митрополит Павел также посетит о. Тубабао (Филиппины) где освящен закладной камень на месте строительства храма свт. Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан – Францисского.

Также состоятся рабочие встречи управляющего Филиппинско — Вьетнамской епархией с представителями государственной власти городов республики, Чрезвычайным и полномочным Послом Российской Федерации в республике Филиппины Павловым М. И. и сотрудниками дипломатического корпуса Российской Федерации, представителями духовенства Римо – Католической Церкви.

Справка:

Филиппинско-Вьетнамская епархия.

Решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 30 августа 2019 года (журнал № 97) Преосвященнейшему митрополиту Ханты-Мансийский и Сургутскому Павлу в дополнение к несомому послушанию поручено управление Филиппино-Вьетнамской епархией Патриаршего Экзархата Юго-Восточной Азии с именованием титула в пределах указанной епархии « Манильский и Ханойский ».

Филиппино-Вьетнамская епархия образована решением Священного Синода от 26 февраля 2019 г. (журнал № 8) в пределах Республики Филиппины и Социалистической Республики Вьетнам, с титулом епархиального архиерея « Манильский и Ханойский ». Включена в состав Патриаршего экзархата Юго-Восточной Азии.

О. Тубаббао

святитель Иоанн с 1949 года в течении 3-х лет пребывал, на о. Тубаббао (Филиппины). Так как коммунистическая китайская армия продвигалась к Шанхаю, Международная организация по делам беженцев обратились к правительствам ряда стран с просьбой предоставить временный приют беженцам, а также русским эмигрантам и лицам некоторых других национальностей, постоянно проживавшим в Шанхае. На этот призыв откликнулась только Филиппинская республика, выделившая для временного поселения беженцев из Шанхая о. Тубаббао. Эвакуация беженцев из Шанхая на Тубаббао началась в январе 1949 года и закончилась в начале мая того же года. Сам святитель Иоанн прибыл в лагерь на Тубаббао за несколько дней до Пасхи 1949 года, что стало событием исключительной важности в духовной жизни лагеря. 

Последние новости

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

«Школа будущей мамы». Урок №4. Тревога за здоровье малыша

26 апреля 2024 «Школа будущей мамы». Урок №4. Тревога за здоровье малыша Сегодня пятница.

Корпоративные акции - бесценный вклад в донорство

Корпоративные акции - бесценный вклад в донорство Всю прошлую неделю в Службе крови Нижневартовска проходили коллективные донорские дни, приуроченные к Национальному дню донора.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *