21.10.2022

Православные Курсы «Трезвость-норма жизни» провели в Нефтеюганске

Закончились очередные православные Курсы трезвения «Трезвость-норма жизни», проводимые обществом трезвости «Здравие» города Нефтеюганска при Приходе храма в честь святителя Луки(Войно-Ясенецкого),

Закончились очередные православные Курсы трезвения «Трезвость-норма жизни», проводимые обществом трезвости «Здравие» города Нефтеюганска при Приходе храма в честь святителя Луки(Войно-Ясенецкого), по благословению иерея Олега Саватеева.
В течение двух недель проводились занятия направленные на осознание трезвения — как христианской добродетели, изучали материал по пагубному воздействию страстей, причины возникновения пороков, утверждение в добродетелях, семейные ценности  и Таинства церкви.

Родители приходили на занятия с детьми, в это же время проводились детские катехизаторские занятия, педагог во время мастер классов, рисунков, подвижных игр давал знания о Православной вере, о почитании родителей, и о здоровом целомудренном образе жизни. После Литургии состоялся молебен с чином Обета трезвости. Заключительное практическое значение провели на свежем воздухе «Семья — крепость моя».

Курсы прошли 15 человек.

Последние новости

Назначена дата внеочередного заседания думы города

Дата начала приёма документов от кандидатов на пост главы Сургута станет известна 8 мая.

Виктор Рябчиков: то, что сделали ликвидаторы аварий - подвиг на века

Сегодня, 26 апреля, у стелы «Ликвидаторам катастрофы на Чернобыльской АЭС» состоялось мероприятие, посвященное Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий.

Депутаты согласовали кандидатуру исполняющего обязанности главы Сургута

Сегодня, 25 апреля состоялось девятое внеочередное заседании Думы Сургута.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *