12.11.2023

Председатель архитектурно-строительного отдела Ханты-Мансийской епархии принял участие в работе IV Российской научно-практической урбанологической конференции

10 ноября председатель архитектурно-строительного отдела Ханты-Мансийской епархии,

10 ноября председатель архитектурно-строительного отдела Ханты-Мансийской епархии, член-корреспондент Российской инженерной академии священник Константин Мемячкин принял участие в работе IV Российской научно-практической урбанологической конференции «Юридическая урбанология как инновационный подход к междисциплинарным исследованиям городов», где обратился с приветственным словом к участникам конференции:

«Уважаемые участники конференции!

Хочу поблагодарить за приглашение и поприветствовать всех на IV Российской научно-практической урбанологической конференции. Урбанология — наука о городе как конгломерате социокультурных, религиозных, административных и прочих сфер жизнедеятельности человека, которые тонко переплетаются и взаимодействуют создавая сложный паттерн лежащий в основе процветания и развития города.

Понятие «юридическая урбанология» говорит о том, что одно из основных сфер этой науки является юриспруденция. Латинское слово состоящее из двух jūs, что переводится как «право», и prudentia, что переводится как «предвидение, мудрость, знание». По сути юриспруденция – наука о мудром правлении. Правлении, где мудрость человеческая, базирующаяся на мудрости Божественной, позволит реализовать все самые лучшие идеи и мысли по развитию города, как места постоянного пребывания человека.

Надеюсь, что данная научная конференция приблизит не только наш с Вами город, но все человеческое сообщество еще на один шаг к намеченной цели – созданию здоровой среды жизнедеятельности человека: здоровой духовно, здоровой нравственно, здоровой интеллектуально и физически.

Еще раз хочу поблагодарить организаторов за приглашение от лица Ханты-Мансийской епархии, от лица Российской инженерной академии и от себя лично. Надеюсь на наше дальнейшее соработничество. Помощи всем Божией в работе! Храни Господь!»

Последние новости

В рамках слета ЛДПР прошел вечер памяти Владимира Жириновского

В день рождения Основателя ЛДПР, 25 апреля, его однопартийцы и соратники вспомнили самые интересные моменты совместной работы с Владимиром Жириновским, а также поделились своими личными историями,

Леонид Слуцкий поблагодарил партийцев за работу и обозначил вектор развития ЛДПР

С 25 по 27 апреля в подмосковном «Пересвете» прошёл трёхдневный Всероссийский слёт ЛДПР «35 лет ЛДПР: перспективы развития», который собрал более 400 сторонников партии из всех регионов России.

Итоги конкурса видеороликов ко Дню охраны труда

Победители конкурса видеороликов ко Дню охраны труда - отделение реабилитации !

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *