22.10.2022

В канун Недели 19-й по Пятидесятнице митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил утреню всенощного бдения в храме в честь вмч. Георгия Победоносца г. Сургута

22 октября 2022 года, в канун Недели 19-й по Пятидесятнице, память святых отцов VII Вселенского Собора, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил утреню всенощного бдения в храме  в честь вмч.

22 октября 2022 года, в канун Недели 19-й по Пятидесятнице, память святых отцов VII Вселенского Собора, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил утреню всенощного бдения в храме  в честь вмч. Георгия Победоносца г. Сургута .

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского городского благочиния протоиерей  Антоний Исаков , секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен  Антоний ( Кирпичев),   духовенство храма. Диаконский чин возглавил диакон  Даниил  Матвеев.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры, от души, от сердца всех поздравляю с праздником Воскресения Господа Нашего Иисуса Христа! Рад разделить с вами радость молитвенного общения! Сегодня Святая Церковь отмечает память отцов Седьмого Вселенского Собора, которые отстаивали наши догматы веры, особенно Символ Веры, чтобы мы сегодня спокойно служили Богу, жили по канонам и правилам церковным. Догматы отражают всю полноту нашей веры, что веруем мы во Единого Бога, Отца Вседержителя, Творца Неба и Земли. Вспоминая сегодня Святых отцов, мы молим и просим, чтобы они и нас утверждали и укрепляли в вере, дай Бог нам сохранить её, передать своим детям и внукам, и беречь от расколов и поползновений, разделений и прибавлений или убавлений. Сегодня мы живём по тем правилам, которые были составлены и утверждены нашими отцами, и которые действуют в нашей церкви и по сей день. Всех вас благодарю за общие молитвы, храни всех Господь!»

Последние новости

Молодогвардейцы Югры продолжают поддерживать участников специальной военной операции

Активисты «Молодой Гвардии» в Нефтеюганске и Югорске собрали дополнительную помощь для военнослужащих.

«Сургутнефтегаз» увеличил кубышку еще на 150 млрд рублей

Ликвидные активы «Сургутнефтегаза» выросли по итогам первого квартала 2024 года примерно на 150 млрд рублей.

Число югорчан с ожирением выросло в два раза за 10 лет

Фото: ru.freepik.com В ХМАО за 10 лет в два раза выросло число больных ожирением.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *