25.09.2022

На соревнованиях по лыжероллерам спортсмены разных возрастов показали класс

Открытое соревнование по лыжероллерам среди спортсменов 18 лет и старше в рамках проекта «Лыжне все возрасты покорны» завершилось в воскресенье, 25 сентября.

Открытое соревнование по лыжероллерам среди спортсменов 18 лет и старше в рамках проекта «Лыжне все возрасты покорны» завершилось в воскресенье, 25 сентября. Лыжники-любители боролись за первые места в своих категориях. У кого-то отлично получалось нагнать и перегнать соперника, кто-то не справился с подъемами на трассе, но все получили одинаково хорошее настроение.

В Центре зимних видов спорта им. А. В. Филипенко собрались спортсмены из разных муниципалитетов Югры. Всего – более 150 человек из Ханты-Мансийска, Нягани, Урая, Сургутского района, Нижневартовска, Нефтеюганска, Кондинского района, Березовского и Октябрьского районов.

Вадим Газизов приехал из Лянтора с большой группой поддержки – супругой и двумя детьми, которые искренне болели за папу. Он занимается лыжными гонками всего пять лет. Вдохновил его на освоение этого вида спорта Олимпийский чемпион Александр Большунов , который не раз выступал на телевидении:

— Я занимался бегом и плаванием. Одно время по телевизору начал смотреть биатлон, потом лыжные гонки, и вот так затянуло. Большунов вдохновил. К соревнованиям готовлюсь с тренером, с весны. Пишу программу на каждый день, полностью на весь сезон, — говорит лыжник.

Другой спортсмен – Алексей – приехал испытать себя из Сургута вместе с отцом и братом. Семья Королевых не в первый раз участвует в состязаниях. На протяжении вот уже 20 лет братья осваивают лыжи и поддерживают себя в форме после сидячей работы.

— Отец привил любовь к лыжам еще с детских лет, он сам неплохо выступал в свое время, с тех пор мы вместе участвуем, он – уже среди ветеранов. А вообще, чтобы чего-то добиться, надо тренироваться, иметь большое желание, хороший коллектив, дружную команду. Трасса нам очень нравится, в Сургуте у нас такого рельефа нет, всегда с удовольствием бегаем, очень красивая трасса, всегда в восторге , — добавил спортсмен.

На церемонии награждения лучшим вручали медали президент Федерации лыжных гонок Югры, Олимпийский чемпион Евгений Дементьев и главный тренер сборной Югры по лыжным гонкам Сергей Турышев .

— Не зря наши соревнования называются «Лыжне все возрасты покорны», всегда приятно видеть участников разных возрастов. Вы показываете молодым спортсменам хороший пример. Надеюсь, что в будущем вас будет участвовать еще больше, наши соревнования будут становиться все престижнее, — обратился с приветственным словом к собравшимся Сергей Турышев.

В командном зачете почетное третье место заняла команда Сургутского района с результатом в 281 очко. На втором месте оказались сургутяне с результатом в 601 очко. Победу и главный кубок получили ханты-мансийцы, набрав 638 очков.

Последние новости

Власти Югры решили выдавать подрядчикам авансы на ремонт школ

Власти Югры приняли решение выдавать авансы подрядчикам, занимающимся ремонтом школ.

20 апреля в России - Национальный день донора

сегодня, 10:30 24 - На станции переливания крови своих «постоянных клиентов» знают в лицо и по имени-отчеству.

Максиму Ряшину вручена премия за вклад в развитие округа

Окружные награды югорчанам вручены в преддверии Дня местного самоуправления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *