05.02.2023

Нижневартовский боксер Альберт Батыргазиев продлил победную серию

В подмосковном Серпухове состоялся вечер профессионального бокса. В главном бою встретились олимпийский чемпион Альберт Батаргазиев и панамец Хесрель Корралес, владевший титулом чемпиона мира по версии WBA в 2016-2017 годах.

В подмосковном Серпухове состоялся вечер профессионального бокса. В главном бою встретились олимпийский чемпион Альберт Батаргазиев и панамец Хесрель Корралес, владевший титулом чемпиона мира по версии WBA в 2016-2017 годах. Сейчас латиноамериканец занимает шестую строчку рейтинга.

Нижневартовец начал поединок активнее и уже в первом раунде отправил соперника в нокдаун. Со второго темп снизился, Корралес почувствовал себя увереннее, а во второй половине боя стал действовать первым номером. На исходе восьмого раунда Батыргазиев снова взвинтил темп и обрушился на экс-чемпиона мира градом ударов. А в девятом, почувствовав вкус близкой победы, продолжил в том же духе, прижав панамца к канатам. Секундантам Кораллеса пришлось выбросить на ринг полотенце. Батыргазиев одержал досрочную победу техническим нокаутом.

« Я обещал, что вы увидите мою лучшую версию. надеюсь, мне удалось удивить вас красивым и зрелищным боксом. Соперник был очень опытным, я чувствовал эту тяжесть. Я не опускал руки, с каждым раундом старался прибавлять, получилось, как получилось, - поделился эмоциями в интервью федерации бокса России Альберт Батыргазиев. - Признаюсь, я так не радовался даже на Олимпийских играх. Оппозиция была серьезной. Мне противостоял экс чемпион мира. Этой победе я рад намного больше, чем триумфу на Олимпийских играх. Дальше больше, как говорится. Будем стараться совершенствоваться. Мы будем прогрессировать и улучшать оппозицию. Мне обещали, что еще пару боев, и я буду боксировать за звание чемпиона мира. Моя весовая категория очень именитая. Дайте мне любого топового соперника и время на подготовку, и я с ним разберусь ».

Альберт Батыргазиев продлил победную серию в профессиональном боксе. В восьми поединках он одержал восемь побед, из которых шесть – техническими нокаутами, попутно выиграв пояса интерконтинентального чемпиона по версии IBF, чемпиона EBP, чемпиона Азии по версии WBA и чемпиона Европы по версии WBO.


Ранее мы сообщали, что клуб  «Югра-Самотлор» следующие четыре матча  проведет на выезде . 


Автор(ы) текста: Валентин Мальков Автор фото: Федерация бокса России Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале

Последние новости

Добрые дела совершают от души

Автор: Ирина Черепанова Фото предоставлено АО «Самотлорнефтегаз».

Жители Нижневартовска смогут анонимно пройти тестирование на ВИЧ 22 и 23 апреля

Мобильный пункт тестирования на ВИЧ будет работать в Нижневартовске 22 и 23 апреля Фото:

В аптеку Нефтеюганска нагрянула полиция и нашла нарушения в продаже сильнодействующих препаратов

Жители Нефтеюганска заподозрили аптеку в незаконной продаже сильнодействующих препаратов Фото: УМВД России по ХМАО-Югре В Нефтеюганске полицейские проверили аптеку, на которую жаловались жители города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *