16.03.2023

Столичные синхронистки заняли первое место в групповых выступлениях в Ханты-Мансийске

«ЮграМегаСпорт» приветствует сегодня, 16 марта, в Ледовом дворце спорта команды синхронисток и синхронистов из Москвы, Свердловской области, Московской области, Приморского края, Санкт-Петербурга, Тюменской области,

«ЮграМегаСпорт» приветствует сегодня, 16 марта, в Ледовом дворце спорта команды синхронисток и синхронистов из Москвы, Свердловской области, Московской области, Приморского края, Санкт-Петербурга, Тюменской области, Челябинской области, Узбекистана и Югры. Сегодня команды показывали произвольную программу, также спортсмены выступали соло.

На торжественном параде открытия соревнований выступил замдиректора по спорту Центра спортивной подготовки сборных команд Югры Александр Корчак :

— Мы рады всех приветствовать на югорской земле. Мы считаем, что соревнования могут стать стартом вашей спортивной карьеры. Отрадно, что приехало столько участников. Хочу пожелать вам показать все, что вы натренировали и отработали. Желаем всем идти к победе, — обратился он к спортсменам. Также Александр Корчак вручил благодарственные письма Федерации синхронного плавания Югры за помощь в проведении регионального методического семинара для тренеров по синхронному плаванию.

На открытии также присутствовал начальник управления летних видов спорта Центра спортивной подготовки сборных команд Югры Андрей Эрнст . Исполнительный директор региональной федерации синхронного плавания, старший тренер сборной Югры по синхронному плаванию Светлана Ахмедова добавила к приветственным словам, что благодарна за то, что спортсмены нашли возможность приехать.

— Я хочу вам пожелать замечательных выступлений. Нашим командам есть, чему поучиться, и на что посмотреть. Победит, естественно, сильнейший , — добавила Светлана Ахмедова.

Двенадцатилетняя Кристина Салазкина из команды Свердловской области, после выступления рассказала о своих ощущениях:

— Я очень довольна оценкой, но мы не смогли выполнить второй «циркуль», немножко завалили эту поддержку. А так я считаю, мы выступили достойно. Вообще мне нравится делать комби и группу, это две моих любимых композиции, из-за этого мне нравится плавание, — делится синхронистка.

Участница соревнований считает, что синхронное плавание – это очень красивый спорт, в который она окунулась в возрасте пяти лет. С тех пор уходить и не думала, несмотря на большие нагрузки и довольно резкие слова от тренера.

Тренер по синхронному плаванию из Приморского края (г. Владивосток) Алена Авдеева привезла на состязания 18 человек. Она впервые в нашем регионе, и не ожидала, что их встретят на высоком уровне:

— Мы очень довольны, получили массу положительных эмоций. Соревнования проходят на высочайшем уровне, организация просто супер. Огромное спасибо, и условия проживания нам тоже очень нравятся. Что касается сегодняшней программы, то сложных элементов у всех здесь достаточно. Но все-таки в групповом выступлении на первое место выходит именно синхронность, а не правильно выполненная поддержка , — объясняет тренер.

В группе первое место среди участников помладше заняли спортсменки из Московской области. Второе место взяли девочки из Свердловской области, и на почетном третьем месте – гости из Санкт-Петербурга. Среди спортсменов постарше лучшими стали синхронистки из команды «Москва-2», серебро взяли тоже москвичи – «Москва-3». Третье место принадлежит синхронисткам из Санкт-Петербурга. Поздравляем тренеров и спортсменов!

Все фотографии в альбоме.

Последние новости

Сергей Великий вручил подарок поисковому отряду

Депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Сергей Великий принял участие в открытии «Вахты Памяти – 2024».

Сургутянка стала лауреатом премии «Предприниматель года — 2023»

сегодня, 17:30 - Юлия Наумова вошла в число лауреатов Всероссийской премии «Предприниматель года — 2023».

В Сургуте на муралы об истории потратят 19 млн рублей

В Сургуте (ХМАО) 19 млн рублей потратят на муралы об истории. Они появятся на фасадах отобранных под проект четырех домов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *