26.09.2022

В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре завершился региональный этап XXIV соревнований «Школа безопасности»

В течение шестидневной борьбы за первенство на «маршрутах выживания», «полосах препятствий», в ходе «поисково-спасательных работ» на территории центра «Патриот» в Нягани сошлись команды из Ханты-Мансийска,

В течение шестидневной борьбы за первенство на «маршрутах выживания», «полосах препятствий», в ходе «поисково-спасательных работ» на территории центра «Патриот» в Нягани сошлись команды из Ханты-Мансийска, Сургута и Сургутского района, Нефтеюганска и Нефтеюганского района, Нягани и Октябрьского района. Всего на состязание приехали 10 команд средней и старшей возрастных групп.

Окружные соревнования включили в себя семь основных этапов и творческие конкурсные программы. Больше всего сложностей вызвал этап «Маршрут выживания», участникам предстояло уйти в лес более чем на сутки, где они проявили навыки выживания в природной среде, навыки организации быта и оказания первой помощи. Последним этапом соревнований стала комбинированная пожарная эстафета.

По итогам выполнения всех дисциплин, в общекомандном зачете среди старшей возрастной группы первое место завоевали юные спортсмены из Нягани, вторую ступень пьедестала покорили юные сургутяне, а бронзовые медали увезли домой ребята из Нефтеюганского района.

В средней возрастной группе места распределились следующим образом - первое место заняли также няганцы, второе место заняла команда окружной столицы, а третье место - команда Сургута.

Всех призеров соревнований ждали памятные подарки.

Теперь чемпионам предстоит усиленная подготовка, так как в 2023 году им предстоит защищать Югру на межрегиональном этапе «Школа безопасности». Стоит отметить, что команда центра «Патриот» является неоднократным чемпионом и призером всероссийских соревнований и бороться настроена только за победу.