25.05.2022

В Нижневартовске летали стрелы

Соревнования собрали шесть десятков спортсменов из четырех муниципалитетов: Нижневартовска, Югорска, Сургутского района и Лангепаса.

Соревнования собрали шесть десятков спортсменов из четырех муниципалитетов: Нижневартовска, Югорска, Сургутского района и Лангепаса. Победители в стрельбе из классического и блочного луков определились на четырех дистанциях – 30,50,60 и 70 метров.

Соревнования лучников на длинных дистанциях уже событие для наших краев. Летний чемпионат в Нижневартовске прошел во второй раз. Первый – в прошлом году. Порадовала целеустремленность детей. Они прямо горят, чтобы выступить на соревнованиях. Многие впервые стреляли на 30,50,60, 70 метров, тем не менее показали хорошие результаты, - отметил президент окружной федерации стрельбы из лука Анатолий Храмов. - Для того, чтобы результаты росли, необходимо создавать условия. Погода нас не балует. Большую часть года занимаемся в зале на 18 метров. Нам нужен манеж, где будет возможность круглогодично совершенствовать стрельбу на длинных дистанциях.   Во многих российских городах таковые построили, у нас в автономном округе пока нет ни одного.



В стрельбе из классического лука на олимпийской дистанции 70 метров титулы чемпионов Югры завоевали нижневартовец Данил Зуев и Олеся Копылова из Лангепаса. В стрельбе из блочного лука победу праздновал Роман Пьянков – еще один представитель столицы Самотлора.
Автор текста: Валентин Мальков Автор фото: Валентин Мальков Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале

Последние новости

На полках магазинов ХМАО могут находится грибы с ботулизмом

Согласно имеющейся информации два человека в Иркутске были госпитализированы с диагнозом «ботулизм» после употребления соленых груздей, купленных в одной торговой сети.

Весна тормозит. Апрель в Югре будет с сильными перепадами температур

Синоптики рассказали, какой будет погода в ХМАО в апреле. Согласно прогнозам, температура воздуха ожидается ниже нормы, осадков будет меньше нормы.

Присвоение первого квалификационного класса судье Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

7 февраля 2024 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации судье Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Касумовой Соне Гашам-гызы был присвоен первый квалификационный класс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *