11.03.2023

«Югра» обыграла «АКМ-Следж» в первом матче финала ЧР по следж-хоккею

Следж-хоккейный клуб «Югра» сделал большой шаг к завоеванию очередного звания чемпиона России.

Сегодня в первом матче финальной серии против тульской команды «АКМ следж» хантымансийцы в Алексине одержали яркую победу со счетом 7:1.

Встреча с туляками прошла под диктовку югорчан. На второй минуте Николай Терентьев с передачи Дмитрия Лисова распечатал ворота красно-белых, а спустя семь минут уже сам Лисов с передачи Игоря Малецкого упрочил преимущество югорчан.

Не успели соперники оправиться, как нападающий Алексей Еремин забросил третью шайбу в ворота АКМ. Ярким завершением первого периода еще один гол в исполнении Лисова.

Второй отрезок не был богат на голевые моменты, хотя обе команды прикладывали максимум усилий. Единственной результативную атаку соорудила связка Лисов – Терентьев, во время которой Николай оформил дубль.

В завершающем периоде югорчане забросили еще две шайбы в ворота «АКМ следж», окончательно закрыв вопрос о победителе. Автором обоих голов стал Илья Волков. Соперникам все же удалось размочить счет, ответную шайбу в ворота «Югры» забросил Евгений Петров.

Напомним, что борьба за золото национального чемпионата состоит из серии до трех побед. Второй матч состоится 12 марта. Ранее мы сообщали о том, что в полуфинале югорчане обыграли СХК «Удмуртия» в серии до двух побед
Текст: Есен Абилькенов