25.05.2022

Зрителей Кубка губернатора Югры по конкуру ждут сюрпризы

Завтра, 26 мая в Ханты-Мансийске стартуют всероссийские соревнования по конкуру и выездке на Кубок губернатора Ханты-Мансийского округа.

Читать новости РИЦ "Югра" в

Завтра, 26 мая в Ханты-Мансийске стартуют всероссийские соревнования по конкуру и выездке на Кубок губернатора Ханты-Мансийского округа. 115 участников из 8 регионов России в возрастных категориях - дети, юноши и взрослые всадники в течение четырех соревновательных дней сразятся в трех дисциплинах: конкур, выездка, конкур и выездка на лошадях до 150 см в холке. Состязания пройдут на территории КСК «Мустанг», сообщили организаторы в ходе пресс-конференции в РИЦ «Югра».

Конный спорт в регионе стремительно развивается. Как рассказала замглавы окружного департамента физкультуры и спорта Софья Конух, сегодня им занимаются 550 югорчан, причем большинство из них женщины. В 11 муниципалитетах округа создана для этого вся необходимая инфраструктура, есть и частные конюшни.

«Наиболее успешным для наших спортсменов стал 2021 год,- отмечает Софья Конух.- Всадники завоевали 143 медали на соревнованиях различного уровня, 26 из них - международных. Впервые пять наших спортсменов были лучшими на первенстве Европы среди сборных команд. Взяли кубок России. С тем представительством в сборной команде страны в количестве шести человек, мы достойно представим Ханты-Мансийский округ и страну. Больших успехов на международных турнирах достигли и отдельные наши всадники».

Уже завтра, 26 мая и 27 мая югорчан ждут на соревнованиях по дисциплине выездка и выездка на лошадях до 150 см в холке.

А в субботу и воскресенье пройдет самая зрелищная дисциплина - конкур и конкур на лошадях до 150 см в холке, суть которой в преодолении препятствий. Вход на соревнования свободный.

«Лошадям, так же как и людям, свойственен азарт, волнение, успехи и неудачи. В конкуре особенно много таких интересных моментов и для зрителей, и для спортсменов. В дисциплине важно время и чистота прохождения маршрута. Поэтому обязательно придите посмотреть»,-пригласил земляков на мероприятие технический кандидат соревнований Сергей Вяльшин.

Организаторы подготовили настоящий праздник для любителей конного спорта с обширной культурной программой.

Так, 28 мая в 19.00, после завершения соревнований, на открытом поле конного клуба пройдет концертная программа с участием артистов из Ханты-Мансийска, а также популярной поп-группы «На-на». Более 2  000 пригласительных билетов на вечернюю программу раздали представителям трудовых коллективов города.

29 мая на соревнованиях ждут зрительниц в шляпках. Обладательницы самых нарядных головных уборов получат подарки от партнеров события. Строгого дресс-кода нет, требуется только наличие шляпки.

«Кроме того, в рамках культурной программы пройдет выставка ретро автомобилей, интересные мастер-классы, много мероприятий для детей, в том числе соревнования по пони-спорту, веселые старты хоббихорсинг - скачки на палке с головой лошади. Для всех желающих также будет работать фуд-зона»,- проинформировал югорчан врио директора КСК «Мустанг» Денис Щербаков.

А для зрителей, которые не смогут побывать на соревнованиях, будет организована онлайн-трансляция ВКонтакте и на сайте КСК «Мустанг», в Rutube, а также на сайте Федерации конного спорта Югры и Федерации конного спорта России.

Кубок губернатора Югры по конкуру завершится в воскресенье, 29 мая.


Самые важные новости вы можете найти в нашем   Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
  ВКонтакте,   Одноклассники,   YouTube, подписывайтесь на наш канал в   Яндекс.Дзен
Автор: Юлия Царегородцева Автор фото: mustang-ugra.ru

Последние новости

Об отмене конкурса на замещение вакантной должности

Мегионский городской суд сообщает об отмене конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы - секретарь судебного заседания отдела обеспечения судопроизводства в связи с отсутстви

Итоги заседания аттестационной комиссии по проведению аттестации государственных гражданских служащих Урайского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

12 апреля 2024 года в Урайском городском суде состоялось заседание аттестационной комиссии по проведению аттестации государственных гражданских служащих Урайского городского суда.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *