25.05.2022

Акция по анонимному тестированию на ВИЧ прошла в Югорске

Специалисты Югорской городской больницы организовали в торговом центре профилактическую акцию и провели экспресс-тестирование на ВИЧ.

Специалисты Югорской городской больницы организовали в торговом центре профилактическую акцию и провели экспресс-тестирование на ВИЧ. Бесплатно и анонимно обследование прошли порядка 50 человек. Ни одного положительного результата выявлено не было.

Также тестирование можно пройти и в клинико-диагностическом кабинете городской больницы. Врач-инфекционист Рауль Габзалилов напоминает: «Сегодня портрет ВИЧ-положительного пациента в 90 % случаях — это абсолютно ничем не выделяющаяся личность, без асоциальных предпосылок, имеющая независимый статус работы: госслужащий, служащий какой-то корпорации. У подростков ВИЧ-инфекции в нашем городе выявлено не было. Это связано с тем, что молодые люди юридически не могут сдать анализ на ВИЧ-инфекцию без согласия родителей. Может, из-за того, что подростки чувствуют себя вполне здоровыми и не считают нужным обследоваться. Если 20-летний молодой человек имеет положительный статус, то он может до 10 лет вообще не обращать никакого внимания на здоровье, так как болезнь проходит бессимптомно. Чаще данное заболевание начинает себя проявлять после 30 лет. Зачастую в больницу обращаются 35-40 летние пациенты с какими-то симптомами болезни или неотложной ситуацией».

Последние новости

Центр профессиональной патологии принял участие в выборах Президента России

Центр профессиональной патологии принял участие в выборах Президента России Сотрудники медучреждения приняли участие в выборах Президента Российской Федерации.

Уполномоченные по правам человека, ребенка и защите прав предпринимателей подвели итоги за 2023 год

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с уполномоченными по правам человека, правам ребенка, защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе.

Заместитель прокурора округа Горобченко А.В. провел личный прием граждан в г.Сургуте

Заместитель прокурора автономного округа Андрей Викторович Горобченко в рамках работы мобильной приемной провел прием граждан в г.Сургуте.Прием состоялся в прокуратуре г. Сургута,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *