08.03.2024

Благодаря своевременному обращению к врачу молодой человек получил шанс на выздоровление

В практике врача-терапевта Романа Сергеевича Лукина произошел необычный случай.

В практике врача-терапевта Романа Сергеевича Лукина произошел необычный случай. Молодой человек, 35 лет, обратился с жалобами на боли в области 3 пальца правой кисти. Доктор направил на рентгенографию. По результатам исследования в ноябре прошлого года врач-рентгенолог заподозрила злокачественное новообразование.

«На рентгеновском снимке правой кисти выявлены изменения: неоднородное вздутие кости и потеря четкости контура на верхней части основной фаланги 3го пальца, с разрастаниями периоста. Мягкие ткани вокруг этого участка уплотнены и увеличены. Суставные щели сужены, обнаружено наличие субхондрального склероза. Предполагается формирование опухоли кости (возможно, остеосаркома) и признаки остеоартроза в мелких суставах правой кисти», - рассказала врач-рентгенолог Александра Галуза.

Пациент был направлен к врачу-онкологу и взят на контроль, с рекомендацией явиться в январе 2024 года. Однако, события приняли неожиданный оборот, когда пациент получил бытовую травму в январе 2024 года и обратился в травмпункт. Для выяснения обстоятельств повреждения был выполнен повторный рентгеновский снимок кисти, и уже другой доктор также заподозрил онкологию. В специализированном медицинском учреждении диагноз подтвердился. Мужчину направили на лечение в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина.

«Новообразование обнаружено на ранней стадии благодаря тому, что пациент обратился при первых же признаках недомогания и вовремя направлен на лечение. Это улучшает прогнозы», - отметил Роман Сергеевич.

Этот случай послужил важным напоминанием: не следует игнорировать сигналы организма. Боли, даже кажущиеся незначительными, могут скрывать серьезные проблемы, требующие внимательного врачебного наблюдения. В таких ситуациях важно обращаться к специалистам своевременно, следовать их рекомендациям и не откладывать визиты в поликлинику.

Евгения Пастухова,

Специалист по связям с общественностью

БУ «Нижневартовская городская поликлиника»

Последние новости

Молодогвардейцы Югры продолжают поддерживать участников специальной военной операции

Активисты «Молодой Гвардии» в Нефтеюганске и Югорске собрали дополнительную помощь для военнослужащих.

«Сургутнефтегаз» увеличил кубышку еще на 150 млрд рублей

Ликвидные активы «Сургутнефтегаза» выросли по итогам первого квартала 2024 года примерно на 150 млрд рублей.

Число югорчан с ожирением выросло в два раза за 10 лет

Фото: ru.freepik.com В ХМАО за 10 лет в два раза выросло число больных ожирением.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *