07.03.2024

Главный стоматолог России в Югре

Следующим объектом знакомства со стоматологической службой Ханты-Мансийского автономного округа-Югры стала якорная медицинская организация по этому профилю - Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника.

Следующим объектом знакомства со стоматологической службой Ханты-Мансийского автономного округа-Югры стала якорная медицинская организация по этому профилю - Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника.

Просторные типовые кабинеты, современное оборудование и расходный материал – все это доступно в системе обязательного медицинского страхования югорчанам.

Олег Янушевич также встретился с вице-губернатором Югры Всеволодом Кольцовым и Директором Депздрава Югры Алексеем Добровольским.

Всеволод Кольцов о югорской модели привлечения в регион врачей: «На сегодняшний день Югра входит в десятку регионов по обеспеченности кадрами. Для этого специалистов обеспечивают служебным жильем, садиками, а выплата полных северных надбавок сразу начинается по прибытию специалиста – нет необходимости их «зарабатывать» на протяжении нескольких лет».

В непростых экономических условиях всех интересует обеспеченность здравоохранения расходным материалом.

Экспертным мнением поделился главный стоматолог страны: «С началом санкций действительно часть известных мировых производителей стоматологического расходника и оборудования ушли с рынка. Есть производители, которые остались и продолжают активно работать на российском рынке, что-то идет через параллельный импорт. Но и отечественные производители на сегодняшний день уже выпускают пул качественного пломбировочного материала, расходного инструментария. Поэтому говорить о дефиците расходного материала на сегодняшний день не приходится».

В заключении Олег Янушевич поделился впечатлением об уровне развития югорской стоматологии: «Еще начиная с 90х годов я был наслышан о стоматологии Югры, которая стала прекрасным примером эффективности финансирования и полученных результатов в здоровьесбережении. Югорское здравоохранение – регион, в котором любому медицинскому работнику будет интересно, потому что здесь для него есть главное – работа. Москва сегодня страдает от переизбытка кадров, врачи подвержены высокой конкуренции, а значит, нет гарантированного объема работы. В Югре создана великолепная материально-техническая база, позволяющая профессионально развиваться стоматологам, внедрять современные технологии диагностики и лечения основных стоматологических заболеваний».


Справочно: На сегодняшний день в автономном округе 160 школьных стоматологических кабинетов.

Последние новости

Молодогвардейцы Югры продолжают поддерживать участников специальной военной операции

Активисты «Молодой Гвардии» в Нефтеюганске и Югорске собрали дополнительную помощь для военнослужащих.

«Сургутнефтегаз» увеличил кубышку еще на 150 млрд рублей

Ликвидные активы «Сургутнефтегаза» выросли по итогам первого квартала 2024 года примерно на 150 млрд рублей.

Число югорчан с ожирением выросло в два раза за 10 лет

Фото: ru.freepik.com В ХМАО за 10 лет в два раза выросло число больных ожирением.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *