16.03.2024

Избиратели Нижневартовска стали участниками профилактической акции «Здоровое сердце»

сегодня, 11:00 21 - Пришедшие на избирательные участки нижневартовцы могут стать участниками профилактической акции «Здоровое сердце», которая проходит в Югре.

сегодня, 11:00 21 -

Пришедшие на избирательные участки нижневартовцы могут стать участниками профилактической акции «Здоровое сердце», которая проходит в Югре.

Уровень артериального давления (АД) – один из ярких показателей состояния здоровья. Правда, чаще всего о необходимости следить за ним вспоминают при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. На самом деле каждый должен знать все о своем давлении, потому что оно меняется по разным причинам.

«Артериальное давление – один из важнейших показателей работы сердечно-сосудистой системы. У большинства здоровых людей он относительно постоянен. Но под воздействием стрессов, физических нагрузок, переутомления, употребления большого количества жидкости и под влиянием других факторов его величина может меняться. Давление, выходящее за пределы нормы, может оказаться тревожным сигналом болезни и требует незамедлительного обращения к врачу. Тем, у кого мы выявим проблемы, специалисты взрослой поликлиники обязательно пригласят их на прием», - рассказала Разина Сафиуллина, медицинский работник с избирательного участка, расположенного в школе № 29.



Добавим, что регулярный контроль АД – верный способ предупредить многие заболевания. На его показатели, как объяснила наш эксперт, влияют разные факторы: возраст и вес; стрессовые ситуации; активная умственная работа; чрезмерная физическая нагрузка и другие.

«Очень хорошая акция. Меня порадовало не только то, что я получила консультацию. Научили пользоваться тонометром. Я, оказывается, дома не правильно измеряла давление», - говорит пенсионерка Регина Рушиллина.

 

Ранее мы рассказывали, что  избирательный участок №736 в Нижневартовске носит имя Маргариты Анисимковой .


Автор(ы) текста: Мария Субботина Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале

Последние новости

Комарова назначила своим советником экс-мэра Сургута

В Югре появился новый советник губернатора. Наталья Комарова поставила на эту должность Андрея Филатова , оставившего пост главы Сургута.

Густой туман опустился на ХМАО. Фото

Жители ХМАО рассказывают о плохой видимости в городах и на автодорогах из-за туман.

Растем в ширь: в Югре за 10 лет в два раза увеличилось число больных ожирением

Департамент здравоохранения Югры обеспокоен ростом числа пациентов, которые страдают от избыточного веса.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *