19.03.2024

Курс управленческой команды детской поликлиники - качество и доступности

С участием в пилотном проекте «Новая модель медицинской организации» в детской поликлинике Нягани заметно расширился список мероприятий с использованием IT – технологий: электронная карта пациента,


С участием в пилотном проекте «Новая модель медицинской организации» в детской поликлинике Нягани заметно расширился список мероприятий с использованием IT – технологий: электронная карта пациента, электронная выписка рецептов на получение лекарственных препаратов и молочной продукции, оформление родовых сертификатов и листков нетрудоспособности, запись на прием. Даже подача жалобы или обращения возможно осуществить дистанционным способом.

Работа в направлении цифровой трансформации ведется на регулярной основе, и очередное новшество касается электронной записи на врачебную комиссию специалистов учреждения.

С её внедрением, врач-специалист использую электронную карту пациента, самостоятельно вносит в форму врачебной комиссии запись, о нуждаемости пациента в консультации. Таким образом, идет разрыв цепочки пациент - врач-заведующий – начмед – врачебная комиссия и остается укороченная версия пациент – врач-врачебная комиссия. Причем пациент уже на приеме узнает дату и время заседания комиссии на котором он будет присутствовать.

Биринцева Наталья Павловна заместитель главного врача по организационно – методической работе высоко оценивает новую форму работы и уверена, что она позволит качественно повысить потребности пациентов в коллегиальном рассмотрении возникших у него проблем и оперативном принятии решения для обеспечения наилучшего уровня заботы и внимания.

Заседание врачебной комиссии БУ «Няганская городская детская поликлиника» проводится еженедельно. Как правило, на неё приглашается от 3 до 4 человек. Темы обращений разные, но в основном они касаются тактик ведения лечения.

 

Последние новости

Молодогвардейцы Югры продолжают поддерживать участников специальной военной операции

Активисты «Молодой Гвардии» в Нефтеюганске и Югорске собрали дополнительную помощь для военнослужащих.

«Сургутнефтегаз» увеличил кубышку еще на 150 млрд рублей

Ликвидные активы «Сургутнефтегаза» выросли по итогам первого квартала 2024 года примерно на 150 млрд рублей.

Число югорчан с ожирением выросло в два раза за 10 лет

Фото: ru.freepik.com В ХМАО за 10 лет в два раза выросло число больных ожирением.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *