05.02.2023

Николай Ташланов принял участие во встрече с представителями общественной организации «Жители блокадного Ленинграда»

     Депутат Думы Югры, региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее»,

Николай  Ташланов : «Встреча с ветеранами-блокадниками – это уникальный урок стойкости,
несгибаемой воли и патриотизма»





      Депутат Думы Югры, региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», главный врач Центра профпатологии Николай  Ташланов  принял участие во встрече с представителями общественной организации «Жители блокадного Ленинграда»,  приуроченной к 79-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

      Традиционно, начиная с 2008 года, встречи с ветеранами-блокадниками организует местное отделение партии «Единая Россия» совместно с педагогическим коллективом и учащимися Гимназии №1 на базе учебного заведения.

      В мероприятии, которое проводилось в последних числах января, принял участие Председатель Думы Югры, Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков, а также Губернатор автономного округа Наталья Комарова, которая в формате видеоконференции поздравила участников тех героических событий Великой Отечественной войны.

          Гимназисты подготовили для своих гостей замечательный праздничный концерт, в котором слова благодарности чередовались с великолепными танцевальными и вокальными номерами и композициями.




    Завершилась встреча дружеским чаепитием, подарками и цветами для ветеранов. Праздник получился ярким, запоминающимся, наполненным душевной теплотой и пониманием.

      Николай  Ташланов  отметил, что такие встречи очень ценны для наших детей – они воспитывают уважение к памяти погибших, чувство гордости за тех, кто смог преодолеть те чудовищные испытания, формируют интерес к героическому прошлому России.

«Встреча с ветеранами-блокадниками – это уникальный урок стойкости, несгибаемой воли и патриотизма.

Хорошо известно, что народ жив до тех пор, пока в его настоящем присутствует прошлое. Память о прошлом объединяет людей в единое целое, учит и предостерегает, дает силу и вселяет веру в будущее.

Сейчас, когда Россия столкнулась с вызовами Запада – переписать нашу историю, перечеркнуть подвиг народа, наша святая обязанность сохранить и передать из поколения в поколение правду о тех, кого с нами нет, умение чтить и уважать живых, сделать все, чтобы не допустить повторения трагедий. В связи с происходящими сегодня геополитическими событиями эта миссия обретает особое значение. Спасибо нашим ветеранам, которые являясь живыми свидетелями истории, хранят память о великом подвиге нашей страны и учат нас важнейшим человеческим ценностям – стойкости, мужеству, беззаветной любови к своему Отечеству» , – отметил главный врач.


Последние новости

Депутаты почтили память погибших в результате теракта

С минуты молчания началось сегодня, 25 марта, заседание депутатских слушаний в думе Сургута.

Наталья Комарова приняла участие в заседании наблюдательного совета Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра

Заседание наблюдательного совета Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра состоялось в режиме видеоконференцсвязи с участием глав Ханты-Мансийского,

На базе центра «Добрино» в этом году пройдут сразу три крупных форума

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание координационного совета по взаимодействию с общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *