06.03.2024

Предложения по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия летней оздоровительной кампании 2024 года в Нягани и Октябрьском районе внесены главным государственным санита

В Нягани 29.02.2024 и Октябрьском районе 05.03.2024 состоялись заседания межведомственных комиссий по организации летнего отдыха и оздоровления детей.

В Нягани 29.02.2024 и Октябрьском районе 05.03.2024 состоялись заседания межведомственных комиссий по организации летнего отдыха и оздоровления детей. Главный государственный санитарный врач по г. Нягани и Октябрьскому району Комитас Шахназаров озвучены основные требования к предстоящей летней оздоровительной компании. Его предложения по недопущению заноса и распространения инфекционных заболеваний отдыхающих детей включены в протокольное решение для обязательного исполнения всеми участниками:

Наличие ЛОУ в федеральном реестре оздоровительных организаций, Наличие санитарно-эпидемиологического заключения, которое выдается на 1 год, проведения лабораторного обследования персонала пищеблоков на бактериальные и вирусные кишечные инфекции перед началом сезона, информирование о датах выезда организованных групп детей, для организации эстафетного сопровождения сотрудниками территориальных органов Роспотребнадзора в пути следования, медицинский допуск детей в лагерь, противоклещевые обработки территорий лагерей перед каждой сменой, вакцинация детей против клещевого вирусного энцефалита и др.

В летнюю оздоровительную кампанию 2024 год (ЛОК-2024) в г. Нягани запланировано открытие 22 лагерей, включая палаточный, на территории Октябрьского района 24 лагеря. Лагеря имеют санитарно-эпидемиологические заключения. Группы детей для отдыха находятся в стадии формирования.

Профилактические мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологического законодательства сотрудники Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре ежегодно проводят во всех организациях, на базе которых развёртываются лагеря. Вопрос организации отдыха и оздоровления детей и подростков находится на постоянном контроле Роспотребнадзора.

С вопросами по данному материалу обращаться по телефону 8(3467)360003 доб.№5000

Последние новости

Молодогвардейцы Югры продолжают поддерживать участников специальной военной операции

Активисты «Молодой Гвардии» в Нефтеюганске и Югорске собрали дополнительную помощь для военнослужащих.

«Сургутнефтегаз» увеличил кубышку еще на 150 млрд рублей

Ликвидные активы «Сургутнефтегаза» выросли по итогам первого квартала 2024 года примерно на 150 млрд рублей.

Число югорчан с ожирением выросло в два раза за 10 лет

Фото: ru.freepik.com В ХМАО за 10 лет в два раза выросло число больных ожирением.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *