09.02.2024

С 6 по 12 февраля проходит неделя ответственного отношения к здоровья полости рта

Ответственное отношение к здоровью полости рта играет огромную роль в общем благополучии нашего организма.

Ответственное отношение к здоровью полости рта играет огромную роль в общем благополучии нашего организма.  Исследования показали, что плохое стоматологическое здоровье связано с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, осложнений при беременности и развитием сахарного диабетом. Респираторные инфекции могут возникать, когда переросшие бактерии из полости рта спускаются по дыхательной системе и оседают в лёгких. Подобно бактериям, которые вдыхаются в лёгкие изо рта, бактерии также могут перемещаться в мозг через нерв, соединяющий челюсть и мозг.

Люди, страдающие сахарным диабетом, должны посещать стоматолога не реже двух раз в год, так как они больше склонны к инфекциям ротовой полости. Диабетикам с зубными протезами следует уделять максимум внимания состоянию зубов. Протезы могут вызвать язвы, раздражение десен и могут способствовать появлению грибковых инфекций.

Здоровье полости рта начинается с чистых зубов. В дополнение к ежедневной чистке зубов в домашних условиях необходимо регулярно посещать стоматолога. Здоровье и состояние полости рта тесно связаны между собой, причём связь эта двухсторонняя. Некоторые хронические заболевания могут вызвать проблемы с зубами, и наоборот, инфекции полости рта могут нарушить работу функциональных систем организма.

Чтобы поддерживать здоровье полости рта, необходимо следовать нескольким простым правилам:


1. Регулярно чистите зубы. Правильная чистка зубов после каждого приема пищи поможет избежать образования зубного налета и кариеса.
2. Используйте зубную нить. Зубная нить помогает очистить промежутки между зубами, где зубная щетка не достает.
3. Посещайте стоматолога регулярно. Профессиональная чистка зубов и осмотр помогут выявить проблемы на ранних стадиях и предотвратить их развитие.
4. Ограничьте потребление сладкого и кислого. Эти продукты способствуют образованию кариеса и разрушению эмали.
5. Избегайте курения и употребления алкоголя. Никотин и алкоголь негативно влияют на здоровье зубов и десен.
6. Следите за состоянием своих десен. Воспаление десен может быть признаком серьезных проблем, таких как пародонтит или гингивит.
Ответственное отношение к здоровью полости рта требует постоянного внимания и заботы. Помните, что здоровые зубы - это ключ к общему здоровью, поэтому уделяйте этому вопросу должное внимание и следите за своими улыбкой! 

Последние новости

Югорские товары повезли а Ташкент

сегодня, 19:30 2 - На полях Международной промышленной выставки «Иннопром.

Приглашаем всех желающих принять участие в Фестивале Дарения #МЫВМЕСТЕ

Второго мая с 12.00 до 14.00 в рамках Фестивале Дарения #МЫВМЕСТЕ в коворгинг-центре, с символичным названием «ВМесте», любой желающий сможет проверить свой организм, узнать показатели артериального давления,

Основные темы Координационного совета по делам инвалидов

В Мегионе состоялось очередное заседание Координационного совета по делам инвалидов, во время которого были рассмотрены вопросы по созданию благоприятных условий для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *